style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие комплексы порождают женщины в мужчинах

21:12, 5 марта

Комплексы не признают пола, мужчины страдают от них столько же, сколько и женщины.

Часто женщины, совершенно об этом не задумываясь, уничтожают мужскую самооценку и провоцируют возникновение комплексов, от которых им потом очень сложно избавиться.

Постельные страхи

Да, для некоторых мужчин – именно страхи. Сексуальная жизнь для мужчины имеет если не первостепенное, то очень важное значение, и свои промахи некоторые мужчины воспринимают на уровне катастрофы ужасных масштабов. С годами ситуация только усугубляется, что приводит к полному отказу от сексуальной жизни с супругой, а возможно даже импотенции.

Чего нельзя делать. Намеки на то, что мужчина не способен удовлетворить женщину в постели, а также насмешки над его половым органом равносильны приговору. У мужчины пропадает желание заниматься сексом с супругой и он начинает искать утех на стороне.

Что предпринять. Конечно, одаривать мужчину незаслуженными комплиментами относительно его сексуальных способностей не стоит, это ситуацию точно не спасет. Лучше всего поговорить откровенно и рассказать, что тебе доставляет наибольшее удовольствие в постели. 

Страх финансовой несостоятельности

Постоянные намеки на то, что мужчина не может обеспечить свою женщину, могут породить в нем комплексы. Мальчикам с детства внушают, что они растут будущими кормильцами и добытчиками, а на деле женщины могут зарабатывать наравне с мужчинами, если не больше.

Чего нельзя делать. Не стоит постоянно говорить мужчине о том, что он не в состоянии обеспечить женщину. В стремлении купить тебе десятую сумку дорогого бренда мужчина, вероятно, станет искать дополнительные пути заработка и превратится в трудоголика. Постоянная утомляемость повлияет на качество его жизни и вместо любящего супруга ты можешь получить постоянно уставшего чужого мужчину, который думает только о возможности поспать.

Что предпринять. Акцентируй внимание мужчины на том, что успешность измеряется не только финансовой составляющей – если он приносит пользу обществу, его уважают коллеги и ценят его как специалиста, то это уже повод для гордости. Ну и подумай хорошо, действительно ли тебе так нужна эта сумка.

Страх стать подкаблучником

Если ты настолько самодостаточна, что не можешь переложить право решения важных вопросов на плечи супруга, то у него может возникнуть мнение, что с ним совершенно не считаются. 

Чего нельзя делать. Не пытайся «надеть брюки» и возложить на себя мужские обязанности. Да, вероятно, ты сильная женщина, но первенство в семье должно оставаться за ним, тем самым носителем брюк. Ответственность за семью поможет ему почувствовать свою значимость.

Что предпринять. Прояви слабость и позволь супругу решать важные семейные вопросы и проявлять заботу о тебе и остальных членах семьи. Обсуди с ним быт и выдели сферу, которая будет в полном его подчинении. К примеру, это могут быть счета за коммунальные услуги и ремонтные работы по дому. Покажи ему, что его мнение для тебя имеет вес.

 

Источник – Ivona

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск