style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Способы повысить самооценку

21:12, 6 марта

Способы повысить самооценку у каждой из нас свои. Одни покупают новые платья, другие записываются в салон, а третьи флиртуют с красивыми незнакомцами. Но есть несколько универсальных методов, которые точно помогают справиться с депрессией и повышают интерес к жизни и любовь к себе самой.

1. Всегда напоминайте себе о собственных успехах. Мы уже не раз упоминали о том, как полезно завести дневник успеха, и вносить в него все свои плюсы ежедневно. Просматривая потом списки своих достижений, невозможно не улыбнуться и не похвалить себя.

2. Всегда можно найти множество поводов для гордости собой. Повысили на работе или удалось похудеть на килограмм? Чем не повод поощрить себя покупкой новой помады? Делайте себе маленькие подарки (желательно несъедобные) за каждый шаг к успеху, и тогда эти шаги будет ещё приятнее совершать.

3. Не забывайте себя хвалить. Вслух и со всей искренностью, при этом улыбаясь.

4. Станьте для себя лучшей подругой. Это вовсе не значит, что нужно прекратить общение с настоящими друзьями и замкнуться в себе. Просто относитесь к себе так же, как хотите, чтобы другие относились к вам – с любовью, уважением и пониманием.

5. Раз в неделю устраивайте себе день позитива.  Улыбайтесь прохожим, флиртуйте, купите себе любимое мороженое или сладкую вату, и пройдитесь по магазинам, примеряя всё самое красивое.

6. Никогда не критикуйте себя в состоянии эмоционального возбуждения! Присядьте, глубоко вдохните несколько раз, посчитайте до двадцати и только потом принимайтесь анализировать ситуацию.

7. Постоянно занимайтесь самосовершенствованием. Только делая себя лучше с каждым днём, вы сможете достичь желаемого успеха, и изменится в собственных глазах и глазах окружающих.

8. Ищите свои способы повысить самооценку. И не пытайтесь «изобрести велосипед», ведь самые гениальные вещи всегда на поверхности: спорт, дополнительное образование, шоппинг, рукоделие, создание кулинарных шедевров, список бесконечен.

 

Материал - la-viva.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск