NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Прощай, маэстро! Последняя коллекция Карла Лагерфельда для Chanel

22:07, 5 марта

Завершился один из самых из самых ожидаемых показов Парижской недели моды: была презентована последняя коллекция Карла Лагерфельда для Chanel.

Организаторы показа превратили Grand Palais в горнолыжный курорт с уютными домиками и снежными сугробами на фоне гор для показа последних работ кутюрье.

Собравшиеся почтили память Карла Лагерфельда, который работал 36 лет в модном доме Chanel. Тишину нарушил сам дизайнер, когда в посмертной записи рассказал о своих коллекциях.

После мрачной минуты молчания шоу открыла  главная муза кутюрье Кара Делевинь в белом фетровом костюме в клетку, фетровой шляпе в тон и пальто в гусиную лапку. За ней последовал ряд похожих черно-белых look-ов, твидовые костюмы, юбки, свитера крупной вязки, широкие брюки с высокой талией, прозрачные блузы поверх белых рубашек и жакеты с необработанными краями. Этнические принты украшали шерстяные кардиганы, платья и юбки.

Монохромная цветовая гамма сменилась яркими костюмами, кожей, короткими дутыми пуховиками и свитерами алого, небесно-голубого и лилового оттенков. Горнолыжную тематику показа продолжили легкие белые платья с рюшами, велосипедки и обтягивающие комбинезоны, принтованные изображениями лыжников.

Показ завершили утонченные вечерние наряды с кейпами, полупрозрачными блузами, кожаными комбинезонами, атласными костюмами, брюками и топами, расшитыми пайетками, белыми юбками-тюльпанами из перьев и топами в тон, украшенными рюшами.

Не обошлось без сюрпризов: на подиуме появилась давняя подруга кутюрье Пенелопа Крус. Актриса дефилировала в пышной белой юбке и топе, а ее волосы украсила белая роза.

Гостями шоу, посвященного великому дизайнер стали Кристен Стюарт, Марион Котийяр, Наоми Кэмпбелл, Клаудия Шиффер, Моника Беллуччи, Жанель Монэ и Анна Винтур. Шоу завершилось песней Дэвида Боуи Heroes, под которую плакали многие модели и гости показа.

Источник и фото-FW Daily


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск