style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чего хочет женщина: фильмы, которые должна посмотреть каждая

12:49, 8 марта

В этот праздничный день наверняка найдутся женщины, которых не хочется шумных вечеринок, им куда ближе домашний решим: с диваном, кофе и кино... Бытует  мнение, что кино для женщин - это обязательно либо сопливые мелодрамы, либо романтические комедии. Но это далеко не так! Представительницы прекрасного пола непредсказуемы, умны и многогранны - кинокартины должны быть им под стать.

NEWS.am Style  решил собрать сегодня картины, которые перевернут ваш мир и, вообще, вовремя услышанное слово или почерпнутая из фильма мысль может изменить жизнь, помните это.

                                                  Улыбка Моны-Лизы

Можно ли изменить свою жизнь? Что значит быть независимой хрупкой женщиной в мире мужчин? Стоит ли придерживаться одного сценария в жизни: Kinder, Küche, Kirche? Кэтрин Энн Уотсон – молодой и прогрессивный преподаватель истории искусств. Женщина, оказавшись в закрытом женском колледже Уэллеси, решила поменять стереотипы, которые столетиями лелеялись в этом заведении. Ведь все выпускницы без исключения – будущие «профессиональные» домохозяйки, которым не разрешается иметь собственное мнение. Сможет ли Кэтрин помочь ученицам выбраться из замкнутого круга?
                                                            Солдат Джейн
Фильм повествует об ущемлении женщин в военном деле: об армейской службе и еще более грязных сенаторских играх , где в мир суровых мужчин ступила героиня прекрасной Деми Мур. Даже в демократичной Америке женщин-военнослужащих уважают только на словах, да и то не все и не всегда. Половой дискриминации в армии объявляет войну сенатор Лилиан Дехэвен, которая тщательно подбирает «знамя» для своей борьбы и решает облагодетельствовать молодую и привлекательную разведчицу-лейтенанта Джордан О’Нил.

                                                   Малышка на миллион

Один из самых известных фильмов настоящего мачо Клинта Иствуда. Разменяв седьмой десяток, Иствуд сделал кино, которое получило четыре «Оскара», в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру, и собрал бокс-офис, в семь раз превысивший бюджет. Нелюдимая официантка решает, что больше всего на свете хочет профессионально заниматься боксом. И она точно знает, у какого тренера будет учиться. Вот только он не собирается брать новую ученицу, тем более без опыта и подготовки, ведь ей уже поздно мечтать о титулах и покорении рингов. Но наша героиня знает, что такое быть по-настоящему настойчивой. Она уверена, что бокс – дело ее жизни, и не остановится ни перед чем, чтобы добиться своего. 

                                                        Дъявол носит Prada
Энн Хэтуэй и Мэрил Стрип в комедии о современной нью-йоркской Золушке. Ленту «Дьявол носит Prada», номинированную на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль, можно смотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Энди Сакс, амбициозная провинциалка, приезжает в шумный Нью-Йорк, чтобы покорить журналистский Олимп. Она уверена, что ей по плечу самые серьезные общественно-политические темы и запутанные журналистские расследования. Однако работа мечты что-то никак не появляется на горизонте, зато героине подворачивается вакансия ассистентки главного редактора наиболее влиятельного в Америке модного журнала. 

                                                   Эрин Брокович

История Эрин Брокович — это история и сильной, и слабой женщины. Просто ввиду обстоятельств обыкновенные женские слабости для Эрин — непозволительная роскошь. Может, она и не гений вовсе, но упорство и неравнодушие к чужим судьбам позволяют ей невозможное — превзойти, победить мощнейшую корпорацию, в буквальном смысле слова отравляющую жизни людей. В моменты, когда у вас опускаются руки, просто пересматривайте этот фильм — он великолепен. 

                                                           Фрида

Яркий фильм о яркой женщине, о бунтарской натуре, о неуемном желании, об энергии, бьющей ключом. Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Эта картина рассказывает о Фриде не только как о гениальном художнике, но и как о женщине, для которой на первом месте была любовь и семья. А музыка к фильму заслуживает отдельного внимания.

По материалам онлайн-кинотеатра IVI,портала Adme

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск