NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Генерал-майор стиля и «визитная карточка Китая»: элегантный стиль первой леди Поднебесной

12:14, 9 марта

Харизма, талант, красота — все это о первой леди Китая Пэн Лиюань. Она — известная народная певица и одновременно генерал-майор Народно-освободительной армии Китая. Ее называют «визитной карточкой Китая» за благотворительную деятельность и за элегантный стиль.

Мир узнал о первой леди Китая после того, как второй год подряд супруга председателя КНР попадала в рейтинг журнала «Форбс» в категории «Самые влиятельные женщины мира». В нем Пэн Лиюань оказалась в компании Ангелы Меркель, Мишель Обамы, Королевы Елизаветы II, Леди Гага и других знаменитостей.

Однако, иконой стиля жена главы государства стала не случайно - Пэн Лиюань до замужества была весьма популярной исполнительницей народных песен. Когда они познакомились, певица была на десять лет младше Си Цзиньпин, который успел уже побывать в браке. Помимо певческих талантов, Пэн Лиюань состоит на службе в армии и в настоящее время имеет чин генерал-майора.

Если раньше свои зарубежные поездки китайские лидеры совершали в стандартных европейских костюмах, обязательно с галстуком, то теперь по инициативе Пэн Лиюань для этих целей разрабатывается особая одежда, в которой европейский стиль гармонично сочетается с элементами национального китайского костюма.

В СМИ за ней прочно закрепились эпитеты «изящная», «очаровательная» и «изысканная». Во время государственных визитов первая леди занимается гуманитарной политикой: посещает больницы, учебные заведения, налаживает культурно-просветительские контакты. ЭКД изучил жизнь Первой леди и ее образ в глазах китайцев.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск