style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Все под небесами- «Герой»

20:33, 13 марта

Мы привыкли, что хорошее кино делают в основном в Америке, а также в западной Европе. Но, порой, и в восточном кинематографе, можно найти немало шедевров.

NEWS.am STYLE представляет фильм «Герой»- 2002 года, в жанрах боевик, драма и приключения.

Режиссер- Чжана Имоу, в главных ролях: Джет Ли, Тони Люн, Мэгги Чун, Чжан Цзыи, Чэнь Даомин и Донни Йен.

Фильм о мастере Безымянном, он хочет защитить императора, к которому засланы убийцы с фольклорными именами- Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо: они безукоризненно владеют боевыми искусствами.

Безымянный рассказывает императору о поединках с убийцами, как сказку, в которой истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.

Вообще, сложно делать рецензии на китайский кинематограф, ибо их картины имеют свой осо,бенный колорит, почерк, часто непростой для восприятия.

«Герой» - это фильм-поэма, полная утонченности и эстетики. От философских речей персонажей до великолепного визуала.

То, как подан фильм зрителю поистине достойно высших похвал: нам показывают 3 вариации одной истории, которые то дополняют, то опровергают друг друга. И тут важно не то, какая из них правильная (об этом вообще не задумываешься), а сама суть истории.

Поступил главный герой- Безымянный правильно, или нет? Верны ли его поступки в финале истории и, стоило ли все это той жертвы, которую заплатили другие персонажи?

После просмотра, уверен, вас будут посещать всевозможные философские мысли: о жизни и выборе, о власти и власть имущих, об их влиянии на людей, о мести и прощении, о разочаровании и понимании...

Про актерскую игру тоже сложно сказать в двух словах: артисты показывают своих персонажей, скорее, как в театре, нежели в привычном нам киноформате.

Для меня в этой картине на высоте Чэнь Даомин и Тони Люн- исполнители ролей Императора Циньа и Сломанного Меча. Их подача персонажей очень искренна и они хоть и не главные герои, но доносят до зрителя главную мысль, идею картины.

Ну, и конечно же, великолепные по своей красоте боевые сцены- утонченные и завораживающие. Для любителей Китайских фильмов скажу, что помимо театральной версии на 93 минуты, есть еще и расширенная, продолжительностью в 107 мин.

P.S.

Кино- это квинтэссенция искусства и глупо отдавать предпочтение одной ее «ветке», игнорируя все остальные. Смотреть нужно хорошое и разное кино.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск