style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фонд кино подал крупнейший иск к кинокомпании Enjoy Movies, основанной братьями Андреасян

15:37, 13 марта

Фонд кино подал иск к компании Enjoy Movies на рекордную сумму для организации 112,9 миллиона рублей. Дело зарегистрировано в Арбитражном суде Москвы.

В 2016 году Фонд кино выделил кинокомпании 112,7 миллиона рублей на производство фильма «Аладдин», однако его так и не сняли. Информации о картине на сайтах Enjoy Movies и Фонда кино нет. Всего у Фонда кино есть 24 компании-должника. На втором месте после Enjoy Movies располагается «Медиа Арт Студио» с долгом в 80 миллионов рублей. 

В 2010 году компанию Enjoy Movies основали Сарик и Гевонд Андреасяны и Георгий Малков. В 2017 году братья покинули проект. За восемь лет в кинокомпании они спродюсировали фильмы «Защитники», «Кома» и «Землетрясение». Сарик Андреасян известен как режиссер комедий «Беременный», «Тот еще Карлосон!» и «Что творят мужчины!».

После нападок СМИ братья опубликовали посты в Facebook,где жестко сообщили, что сейчас с компанией они не имеют ничего общего.

«Большая просьба: прежде чем писать глупости в отношении нашей доброй и честной фамилии соизвольте перепроверить информацию! Я понимаю, что многие стремятся как-то хайпануть вокруг нас, но я уверяю вас, что это не сработает, так как я в очередной раз хочу сказать, что не хочу быть ни известным, ни хайповым, ни светским. Гугл в помощь и официальные списки должников тоже!»,-пишет Сарик в своем микроблоге.

В 2017 году Enjoy Movies намеревалась объявить себя банкротом. В июле 2018 года Фонд кино сообщил, что компания полностью погасила все задолженности, вернув 50 миллионов рублей, предоставленные на фильм «Защитники».

Ранее министр культуры Владимир Мединский обратился в прокуратуру с просьбой проверить компании, которые задолжали Фонду кино. По итогам завели несколько уголовных дел о растрате бюджетных средств.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск