NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

После исключения из азербайджанского «черного списка» исполнитель песни «Феличита» попал в украинский

16:56, 14 марта

Итальянский певец Аль Бано (Альбано Карризи), который стал знаменитым благодаря исполнению хита «Феличита», внесён в перечень лиц, которые создают угрозу для национальной безопасности Украины, сообщает информационное агентство УНН.

Артиста, который был неоднократно замечен в разных скандалах с покупным судейством на фестивале Сан-Ремо, внесли в знаменитый «черный список» из-за высказывания по поводу Крыма: «Если народ хочет оторваться от какого-либо государства, то почему бы и нет… Не удивительно, что в Крыму был проведен референдум, потому что 90% хотели остаться с Россией».

Примечательно, что подобный опыт у него уже был: он был персоной нон грата в Азербайджане, после того как посетил в 2010-ом году Арцах по личному приглашению предпринимателя и благотворителя Левона Айрапетяна. Он дал концерт в селе Ванк и монастыре Гандзасар. Позже он делился с журналистами своими впечатлениями, сожалел, что из-за нехватки времени не смог увидеть все достопримечательности. 

В той ситуации он не нашел ничего правильнее, чем обратиться в посольство Азербайджана в Италии с просьбой вычеркнуть его имя из списка. Официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, что Аль Бано подчеркнул в обращении, что вообще не знаком с существующими в регионе проблемами, с армяно-азербайджанским конфликтом, и заявил, что «испытывает к Азербайджанской Республике большое уважение и симпатию».

15 ноября 2013 года МИД Азербайджана удовлетворил просьбу Аль Бано и исключил его из списка.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск