style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Вещи Майкла Джексона убрали из детского музея после выхода скандального фильма

14:07, 18 марта

Руководство детского музея Индианаполиса, где были выставлены вещи уроженца этого штата  Майкла Джексона, приняло решение закрыть экспозицию поп-певца после выхода скандального документального фильма «Покидая Неверленд», пишет The Hollywood Reporter.

«Будучи самым большим детским музеем в мире, мы трепетнейшим образом относимся к нашим посетителям. В целях безопасности мы убрали эти предметы до тех пор, пока ситуация [с обвинениями Джексона в педофилии] не прояснится», — говорится в сообщении учреждения.

Директор музея Крис Каррон добавил, что выставляющиеся у них экспонаты должны принадлежать людям «с высокой нравственностью».

В музее были выставлены три вещи певца: шляпа-федора, белая перчатка и плакат с его подписью. Фотографии Джексона убирать не стали, так как они — часть декора воссозданной комнаты ВИЧ-инфицированного подростка Райана Уайта, который умер в 1990 году в возрасте 18 лет и стал национальным символом борьбы с ВИЧ/СПИД. Певец посвятил ему песню «Gone too soon».

Документальный фильм Покидая Неверленд вышел на экраны в начале месяца, а страсти вокруг него кипят до сих пор. В фильме собраны наиболее скандальные и противоречивые слухи о Майкле. Родственники музыканта уверены, что сам факт существования документальной ленты является нарушением того самого договора 27-летней давности. Именно поэтому они решили подать в суд на известный телеканал. Сумма иска оказалось внушительной — 100 миллионов долларов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск