style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Exclusive. «Армяне радушно делили со мной хлеб»: джазовый певец Джейми Девис

19:14, 22 марта

Совсем скоро, 5 апреля в Ереване выступит с концертом один из величайших джазовых вокалистов США Джейми Девис (Jamie Davis). Петь он будет в сопровождении Джазового оркестра Армении под управлением Армена Уснунца, так что судя по всему вечер получится замечательным.

Джейми Девис-один из величайших джазовых вокалистов США. Мальчик был младшим среди семерых детей. В большой семье Дэвисов музыка была буквально на первом месте - музицировали родители, братья и сестры пели в церковном хоре. Необычайно одаренный вокально и артистически, Джейми Дэвис просто не мог не вступить на певческую стезю. NEWS.am STYLE удалось задать Джейми Девису несколько вопросов и в беседе он признался, что учителями и кумирами для него всегда были отец и Мартин Лютер Кинг. Он также сказал, что религиозен и, что родители поначалу отнеслись с большой опаской к его профессиональному выбору.

Уже в 13 лет Джейми Дэвис организовал собственный джаз- бэнд, ребята играли спиричуэлс и ранний ритм-энд-блюз. С годами певец стал иконой классического американского джаза. Как только не называли его поклонники: и «шоколадный баритон», и «сахарный голос»...

В 1975 году Джейми прибыл в Сан-Франциско, поселился там, можно сказать, навсегда и стал активно сотрудничать с такими звездами американской сцены как Milt Jackson, Eddie Henderson, Dave Lieberman, Melba Moore, Allen Smith, Vernon Alley, Pharoah Saunders и другими. А в 2000 году состоялось знаменитое выступление Джейми Дэвиса с оркестром Каунта Бейси  (The Count Basie Orchestra).

Именно после этого музыкального события Дэвис удостоился наивысших похвал и заслуженного признания публики. «Я и моя музыка несем любовь всюду, где бы мы не появились, и я с готовностью продолжу это дело»,- сказал он NEWS.am STYLE, отвечая на вопрос о самой ценной награде в жизни. Кстати, с нашими соотечественниками Джейми Девис уже общался. «В Москве меня пригласили на закрытую вечеринку в армянский дом, где хозяева радушно делили со мной стол и хлеб»...

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск