style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Цветовое ДНК армянки Лорен Манугян

13:17, 6 апреля

Модная индустрия рефлексирует на тренды с невероятной частотой: инфлюэнсеры задают тональность, которая через неделю-две появляется на прилавках по звуку щелчка. Раз – и ежемесячное обновление условных Zara или Mango пополнилось очередными позициями, два – снова появилось что-то еще, новое и, конечно же, ультратрендовое. Модные дома перекраивают свои расписания и пошивы, потому что на перехвате с показов (которые уже давно перекочевали в онлайн пространство прямого эфира) работают ребята из масс-маркета. И если ты, представив вещь, не поставил ее тут же на конвеер, то вполне вероятно это сделают за тебя. А потребитель купит - гонка же. И вот на фоне всего этого разнообразия (или безобразия, кому как угодно) все чаще говорят о:

а. осознанном потреблении, в том числе экологичности производства и утилизации

б. медленной моде (slow fashion), когда дизайнер следует философской линии бренда без особой оглядки на внешние раздражители.

То, чем занимается Лорен (с заветным и кодовым –ян в инициалах) Манугян можно считать наглядным пособием по slow fashion. Это не значит, что дизайнеры этого ранга не представляют сезонных коллекций и живут в условной башне из слоновой кости. Отнюдь.

Работа у них идет исправно, однако все это не превращается в механическое пианино, а живет своей размеренной жизнью, где правят натуральные ткани (лен, кашемир, мохер, шерсть), ценится ручная работа и ставятся значимые акценты на устойчивом развитии.

Лорен живет в Бруклине, одноименная марка запустилась в 2008 году и, поначалу, состояла из исключительно вязаных и трикотажных изделий. Сейчас в коллекции, помимо одежды, можно найти и обувь, и аксессуары (сумки, шляпы, панамы, браслеты).

Цветовое ДНК дизайнера строится на нейтральной палитре (песочный, кремовый, нюдовый, серый…) и невероятно чувственном минимализме, который не столько про сиротство, сколько про уют. Многие изделия выполнены поштучно и вручную (сумки, к слову, создаются в далеком Перу).

Еще задолго до того, как дизайнеры повсеместно смекнули о том, что стеганые вещи могут стать «новым черным», Лорен наслаивала на кремовые треники те самые фуфайки, покатые плечи чередовались с приталенными фасонами, пончо сменяются оверсайз тренчем из японского хлопка, а вязаные водолазки  красуются вместе с легкими льняными платьями или брюками.

Вдохновляют Лорен Манугян ее путешествия, в том числе по Африке, отсюда и гармоничное соседство кочевых мотивов и эстетики ваби-саби в ее коллекциях.

Обязательно загляните в инстаграм  (https://www.instagram.com/laurenmanoogian/?hl=ru) дизайнера: если не за покупкой, то ради вдохновения. Тут и восхищение женским телом, и красота эмоций, и архитектура, свет, а еще чувственная, неброская радость существования.

В материале использованы фотографии из официального сайта дизайнера

www.laurenmanoogian.com, 

главное фото- Need Supply Co.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск