style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Веселый супергерой- «Шазам!»

20:36, 5 апреля

Сходил я на премьеру «Шазам» и скажу честно: после «Аквамена»  и трейлеров самого «Шазама», я ожидал, что и на этот раз получу удовольствие от фильма. И знаете что? Я вышел из зала с улыбкой. А теперь поподробнее…

«Шазам!»-  это седьмой фильм киновселенной DC. Режиссер - Дэвид Ф. Сандберг, а в главных ролях - Закари Ливай, Эшер Энжел, Марк Стронг и Джек Дилан Грейзер.

Фильм о тинэйджере по имени Билли Бэтсон, который может превращаться во взрослого супергероя, произнеся магическое слово «Шазам!».

Очередной супергеройский фильм по комиксам «Шазам» на фоне «предшественников» выглядит свежо, уникально и естественно. На данный момент, это, пожалуй, самый откровенный и искренний фильм DC. Герой картины не притворяется, не старается казаться чем-то грандиозно-эпичным, оставаясь собой, он выходит к зрителям таким, какой есть...

По сути «Шазам» не что иное, как комедия в антураже супергероики. Вот вам небольшой спойлер в подтверждение сказанного. Мы все привыкли, что в фильмах про суперменов, главный герой как по штампу, вступает в битву с главным гадом и всеми силами пытается его победить. А тут Шазам просто убегает, ибо боится (не забываем: это, ведь, 14 летний ребенок в теле взрослого).

Юмора в фильме полным-полно, и он для всех возрастных категорий. Но вместе с тем в картине грамотно прописаны социальные подтексты: упор сделан на семью и семейные ценности.

А теперь про актеров и персонажей.

Закари Ливай (Билли Бэтсон, Шазам): просто идеально подошел к этой роли. То как он играет подростка в теле взрослого мужика, просто уморительно. Все эти его ужимки, неловкие моменты, попытки казаться взрослым и параллельно всего эти его дурачества: уверяю, улыбка вам  обеспечена.

Эшер Энжел (Билли Бэтсон, Шазам)- опять же стопроцентное попадание в роль. Эшер прекрасно показывает трудного подростка, который из-за своего характера очень трудно адаптируется к новшествам. И он никак не хочет привыкать к приемной семье.

Джек Дилан Грейзер (Фредди Фрима)- лично для меня украшение всей картины. Фредди юморной, озорной, жизнерадостный и оптимистичный, именно он помогает Шазаму познать всю свою мощь. То, как показал своего героя Джек дает мне повод утверждать: у этого пацана большое будущее в Голливуде.

А вот кто очень, скажем так, разочаровал, так это Марк Стронг и его персонаж - злодей Доктор Тадеуш Сивана. При всей своей нестандартности и отходе от шаблонов жанра, злодей получился до боли клишированный. Зная насколько хороший актер Стронг, уверен, что тут вина сценаристов, которые не смогли прописать, что- то годное для этого персонажа.

В сухом остатке получается реально веселая комедия для всей семьи и второе дыхание для киновселенной DC.

Приятного просмотра,

Норайр назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск