style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Каждый чего-то ждет- «Терминал».

20:33, 10 апреля

NEWS.am STYLE представляет фильм «Терминал»- 2004 года, в жанрe трагикомедия.

Режиссер- Стивен Спилберг, в главных ролях- Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс и Стэнли Туччи.

Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

Стивен Спилберг не только гениальный режиссер, но и в своем роде провидец в кино, а так же человек, который готов экспериментировать и вкладывать сколько угодно денег в проект, не ради выгоды, а только для того, чтобы конечный продукт его устраивал, и ему не было за него стыдно. И в фильме «Терминал» он не пожалел денег, чтобы отстроить полноценное здание аэропорта, вбухав туда основную часть бюджета. А сделал Спилберг это для большего реализма.

Аэропорт и терминал 67 стал для Виктора домом и тюрьмой одновременно. Люди, которые могли ему помочь, но не сделали этого: Виктор вынужден жить и добывать себе пищу на территории аэропорта.  

Можно только подивиться его смекалке и настойчивости, а главное добродушию по отношению к другим. Он никого не обвиняет в своем несчастье, а пытается решить проблему сам, при этом защищая законные права, на которые может расчитывать каждый.

За время проживания в аэропорту, Виктору даже удалось обзавестись друзьями в лице сотрудников аэропорта, а так же найти любовь.  Виктор и стюардесса Амелия (Кэтрин Зета Джонс), замечают друг друга и чувствуют между собой искру.

Главной противоборствующей силой стала американская бюрократия, которая лишена жалости и понимая к обычным людям. Политики и люди, имеющие власть вершить чужие судьбы, сухо следуют  букве закона, не желая входить в положение, тех, кого жизнь опустила на колени. Они просто не дают им шанса встать на ноги.

Том Хэнкс достоин высших похвал. Это потрясающий актер, который своей игрой может держать людей у экрана в течение всего фильма: и неважно кого он играет-  глупого, но доброго Форреста Гампа, тюремного охранника в «Зеленой миле», или современного Робинзона Крузо в «Изгое»-  он заставит поверить в своего героя и покажет, кто он есть в любой роли.

Кэтрин Зета Джонс великолепная актриса и очень красивая женщина, игра которой выделяется оригинальностью и энергетикой, ее героини всегда располагают к себе.

Стэнли Туччи, исполняющий роль человека с огромной властью на территории аэропорта, был самым ярким примером человека-бюрократа или машины-киборга, который не делает ни одного шага в сторону от того, что ему предписывает служебное положение.

«Терминал» притягивает к себе своей доброй атмосферой, заставляет переживать за героя:  невероятно интересное кино об обычном человеке, таком же, как и мы. Стивен Спилберг снял фильм не похожий на другие его проекты, показал, как надо снимать комедийные драмы.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск