NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть». Все в руках Божьих?- «Борджиа»

20:29, 14 апреля

Если верить истории, семейство Борджиа в 15-ом веке было правящей элитой, под чью дудку танцевали все. NEWS.am STYLE представляет вам сериал в жанре историческая драма «Борджиа».

Сериал транслируется на канале Showtime с апреля 2011 года по июнь 2013-го, состоит из 3-х сезонов. Создатель: Нил Джордан. В главных ролях: Джереми Айронс, Франсуа Арно, Холли Грейнджер, Джоан Уолли, Лотта Вербек, Дэвид Оукс и другие.

В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями…

Италия, эпоха возрождения: на ум сразу приходят мысли о живописи, скульптуре, архитектуре. Вспыхивают имена знаменитых гениальнейших художников, скульпторов. Но в этом сериале все это лишь фон. Ядром сериала стала церковь и  политические интриги.

Сериал дает возможность окунуться в политическиe интриги, подковерные игры, войны, похоть и ложь в самом сердце Католической церкви, где  восседает наместник господа на земле.

Шоу отлично показывает нам, что пресловутая коррупция живет и процветает даже в высших эшелонах церковной власти.

А также  сериал дает нам понимание , что даже Папа Римский, это всего лишь человек , который тоже имеет человеческие пороки.

Никак не могу не  отметить богатейший размах декорации, костюмов и образов. Все роскошно, богато, шикарно, завораживающе. Начиная от Ватикана заканчивая платьями дам, все выполнено с огромным размахом, идеально передан дух эпохи возрождения.

Но самый сильный аспект у сериала, это его актерский состав.

Родриго Борджиа-Папа Римский Александр VI (Джереми Айронс) - Джереми актер с большой буквы. Великолепен и величественен, в одеяниях Папы Римского, восседающий на Папском престоле. Он не жесток, но и далеко не без греха. Борджиа развратны и и Папа здесь показан, как любитель женской красоты. Но про этом он еще и любящий отец: он делает все не для Рима, а для себя и своих детей.

Чезаре Борджиа (Франсуа Арно) - я бы назвал его самым главным героем. Он единственный, кто не просто думает о том как спасти семью, он только этим и занят. В сериале он показан с самой лучшей стороны. Франсуа Арно великолепно играет внутреннюю борьбу между образом воина и кардинала.

Лукреция Борджиа (Холли Грейнджер) - она каждой серией доказывает разные стороны характера своей героини. То это милая очаровательная леди, то пугливая дочь, которую хочется защитить, то обольстительная роковая женщина, пред которой мужчины невольно преклоняют колени и отдают сердца. Но везде она блистает красотой и умом.

В таком масштабном сериале еще дюжина персонажей, исторические личности такие как Макиавелли, Савонаролла, Медичи, Сфорца и другие... И почти все актеры, великолепно воплотили своих персонажей.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск