NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Игра Престолов. Начало конца: 1-я серия 8-го сезона

12:35, 16 апреля

Настал день, которого мы ждали ни много ни мало два года: да-да, в последний раз мы виделись с любимыми персонажами целых 2 года назад. NEWS.am STYLE представляет вам обзор первой серию финального сезона «Игры Престолов». Но прежде всего хотим поблагодарить кинотеатр KINOPARK, за возможность смотреть это действо не дома с телевизора, ноутбука или смартфона, а на большом экране, с суперкачественным звуком и изображением. Если кто не в курсе: впервые в истории кинопоказов в нашей стране, мы можем наблюдать за приключениями полюбившихся персонажей на большом экране кинотеатра, каждый понедельник, в 23:00.

За 20 минут до сеанса в фойе яблоку упасть было негде (кстати, оказалось, что некоторые звезды шоу-бизнеса также неравнодушны к этому сериалу). В зале полный аншлаг- мест нет.

Гаснет свет, слышен саундтрек Рамина Джавади- мы вернулись в Вестерос. Заранее успокою, дорогие читатели, NEWS am. STYLE категорически против спойлеров.

Серия начинается и заканчивается, прямой и косвенной отсылкой к самому что ни на есть началу. Так как это первая серия, то глупо ожидать от нее каких-то больших и значимых событий: здесь создатели занимаются расстановкой фигур на шахматной доске и дают нам намеки, чего именно ждать от сезона в целом. Сразу скажу о минусах: после просмотра возникает ощущение, что создатели не жалели сил, чтобы ублажить фанатов- они дают нам посмотреть на то, что мы так сильно хотели увидеть. Думаю, это неправильно: ведь, их задача удивлять нас, а не потакать.

Джон  встречает Брана и Арью. Арья встречает Пса и Джендри. Санса встречает Тириона. И вот такие встречи, раскиданы по всей серии.

Почему-то всех северян, почти без исключения, сделали недальновидными глупцами. Злило еще и то, что создатели устами разных персонажей пытались оправдать это тем что, видите ли, северяне упертый народ.

Дело в том, что люди Севера узнали, что их Король Севера преклонил колено перед Дейнерис, дабы заручиться ее поддержкой, чтобы выстоять перед армией белых ходоков: мол, это потому, что они не желают признавать ничью власть, кроме Короля Севера. В такие моменты хотелось закричать на весь кинозал: «Да вы совсем, что ли, двинулись? Кому сейчас нужна ваша независимость, если по вашу душу идут мертвые?»

Единственный персонаж в этой ситуации, который ведет себя здраво это Джон Сноу. На этом, лично для меня, минусы заканчиваются.

Про самого Джона скажу пару вещей, дорогие фанаты. Фраза - Ничего ты не знаешь, Джон Сноу - более не актуальна (надеюсь вы поняли, ибо спойлерить не хочется). К тому же нашему дорогому бастард больше не нужен конь:  он теперь летает на драконе. И эта сцена была самой зрелищной во всей серии. Респект специалистам по графике: на большом экране это смотрится просто неописуемо-  ты прямо чувствуешь мощь взмаха крыльев, скорость во время крутого пикирования вниз...

Это была всего лишь первая серия из шести и создатели попытались показать нам почти всех действующих персонажей, но поскольку их чересчур много, то многим досталась лишь пара минут экранного времени.

Хочется вас предупредить о трех, скажем так, интригах. Нас, как видно ждет, эдкая холодная война между Сансой и Дейнерис. Также меня очень взволновало решение Серсеи о своих братьях (поймете как только посмотрите серию). Ну, а самое важное: достойна ли Дейнерис Железного Трона?

И да, последняя сцена в сериале просто идеальный «клиффхэнгер»: эту сцену уверен ожидали все и с самого начало  сериала.

Приятного просмотра,
Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск