NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое. Эталон комедийного боевика: «Час пик»

20:33, 17 апреля

В каждом жанре есть фильм, который можно назвать эталонным. И в жанре комедийный боевик такой фильм тоже есть…

Я считаю, что для комедийного боевика сюжет отнюдь не главная вещь. Он должен развлекать зрителя, а не забивать ему мозг. Вполне достаточно простенькой истории. Как раз такой как в этом фильме.

NEWS.am STYLE представляет фильм «Час пик»- 1998 года, в жанрe комедийный боевик.

Режиссер- Бретт Ратнер, в главных ролях-Джеки Чан и Крис Такер.

В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, который вызывает инспектора  Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки.

ФБР это не нравится, и они  привязывают к Ли полицейского Картера, чтобы тот не вмешивался в расследование. Естественно, после ряда разногласий и недоразумений они объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы.

Главной составляющей комедийного боевика является веселый и задорный дуэт актеров, который будет на протяжении всего фильма смешить зрителя и вытягивать весь фильм на себе. В «Час пике» такой дуэт имеется Джеки Чан и Крис Такер. Причем, это не просто смешной дуэт, это убойный дуэт. Молчаливый и серьезный инспектор Ли и без умолку болтающий, детектив Такер. А изюминка в том, что оба персонажа с характером, и никто из них не будет плясать под чужую дудку.

Любому дуэту будет грош цена, если между персонажами не будут происходить забавные диалоги. В данном фильме таких диалогов хоть отбавляй. Чуть ли не каждая вторая фраза заставляет зрителя мило улыбаться. Вот вам пример: «Здесь нет демократии. Я президент, я король, я Майкл Джексон». А чего стоит только диалог персонажей о том, у кого папа круче.

Диалоги, конечно, важны, но нельзя забывать и про комичные ситуации, в которые будут попадать герои фильма. Сцена танца персонажа Такера может рассмешить до боли в животе любого.

Все вышеперечисленное-  непременный атрибут комедийного боевика, но без экшна это будет просто веселая комедия. Вот тут-то и пошли в ход бойцовские приемы и каскадерские навыки Джеки.

Но самое главное, грамотное сочетание юмора и экшна: их должно быть поровну, иначе это будет уже не комедийный боевик.

В итоге, мы имеем фильм, в котором выдержан баланс отменного юмора, зрелищных драк, интересных трюков и небольшого количества спецэффектов. Все это позволило сделать поистине универсальный фильм, резко выделяющийся на фоне других картин этого жанра. Его можно смотреть зрителям абсолютно всех возрастов. «Час пик» понравится и любителям комедий, и любителям боевиков, и тем кто просто хочет весело провести время.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск