style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: мультсериал не только для детей- «Аватар: Легенда об Аанге»

20:24, 21 апреля

NEWS.am STYLE представляет вам мультсериал в жанре приключения и фэнтези «Аватар: Легенда об Аанге»

Мультсериал транслировался на канале Nickelodeon с февраля 2005 –го по июль 2008 года, состоит из 3 сезонов. Создатели- Майкл Данте Димартино и Брайан Кониецко. Также имеется продолжение, под названием «Аватар: Легенда о Корре».

Мир разделен на четыре народа. Представители каждого обладают способностями управления магией Воды, Земли, Воздуха или Огня. Только Аватар - властелин всех четырех стихий.

Однажды предводитель Огненной нации Хозяин Огня развязал войну, чтобы подчинить себе остальные народы. Отвественность за спасение мира легла на плечи двенадцатилетного мальчика, мага Воздуха по имени Аанг, который узнал, что он Аватар.

Нам показана  вселенная четырех народов с обширной внутренней историей. Мультсериал полон разнообразия, а сюжетные линии каждого героя помогают нам лучше узнать их, посмотреть на мир с их точки зрения.

В мультсериале мы окунаемся в совершенно иной мир, но стилизованный под Древний Китай, что помогает нам возможности ассоциировать происходящее с нашим миром.

Не смотря на то, что «Аватар: Легенда об Аанге» показывали по детскому каналу, он достаточно взрослый, точнее он взрослеет по ходу событий։ жизненных уроков, как и достаточно взрослых проблем тут полно: предательство, добро, зло, дружба, любовь, поиски своего истинного «Я». Так же есть социальные темы, которые юные зрители вряд ли поймут.

Всe это делает «Аватар» достаточно взрослым мультфильмом в детской упаковке, впрочем и детского в нем хоть отбавляй. Радуют экшн-сцены, поединки магов, эпические войны, погони в воздухе и на земле.

Порадовало оформление в стиле японского анимэ, что делает сериал ярким и красочным.  Но как известно, хороший сериал ничто без хорошо прописанных персонажей.

Аанг - аватар, Аанг монах из царства воздуха, но еще совсем ребенок, потому он обладает достаточно детским поведением, любит поиграть, пошутить, отвлечься от земных проблем. Но в нужные моменты он становится воином, способным постоять за себя и за своих друзей.

Брат и сестра- Сока и Катара. Оба из племени воды, однако маг из них только Катара, которая станет учителем Аанга в магии воды. Сока достаточно забавный парень, он любит себя похвалить, но в то же время он искусный воин, хоть и не маг.

Тоф - слепая девочка, мастер магии земли. Несмотря на то, что с рождения она слепая, магия земли ей давалась достаточно успешно, ее учителями были родоначальники магии земли Земные Кроты.

Но лучше всех выписан в сюжете Зуко - принц царства огня, сын повелителя огня, и потомок бывшего Аватара Року. Зуко скитается в поисках Аватара, чтобы восстановить свою честь перед отцом, но он сам не до конца понимает, его ли это судьба. На самом деле он скитается внутри себя: внутри него идет большая война между добром и злом.

В мультфильме очень много разнообразных персонажей - как главных, так и второстепенных. О всех не написать, да и написанного о действующих лицах выше не достаточно для того, чтобы их понять.

В итоге мы получили один из самых лучших мультсериалов в истории. Это великолепная возможность ь смотреть что-то интересное как взрослому, так и ребёнку. Я уже не говорю о вкладе морально- нравственный, воспитательный аспект, который очень важен  для неокрепших детских умов...

P.S.

Стриминговый сервис Netflix, недавно приобрел права на экранизацию этого мультсериала. А Netflix, никогда не берется за что-то не имеющее ценности.

Приятного просмотра

Норайр Назарян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск