style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Калининграде состоится концерт, посвященный годовщине Геноцида армян: вдова Таривердиева

21:11, 24 апреля
Концерт памяти жертв Геноцида армян 1915 года состоится в Калининграде. Об этом в своем Facebook сообщила вдова композитора Микаэла Таривердиева - директор Кафедрального собора Калининграда, музыковед Вера Таривердиева.  

«Завтра в Кафедральном Соборе на острове Канта мы посвящаем этому дню концерт, - написала Таривердиева,отметив, что мероприятие посвящено этому дню и 150-летнему юбилею великого Комитаса- Он тоже жертва и символ. Великой культуры своего народа. Ждём вас. Будут звучать голоса дудука, Сопрано, органа. И Музыка Комитаса», - отметила музыковед. 


Вдова композитора сопроводила пост снимком, сделанным  на пути в Арцах. «Эту фотографию я сделала по дороге из Еревана в Карабах, где у нас были концерты и , надеюсь, ещё не раз будут. Мне хотелось ее опубликовать сегодня, накануне 24 апреля, накануне дня памяти геноцида армян. В этот день я стараюсь, где бы ни была, прийти в армянскую церковь. И где бы эта церковь ни была, всегда встречаю много людей. Разных возрастов. Но одинаково помнящих этот день. Сегодня - потому что хочу поздравить армянский народ. С его выбором. И с победой этого выбора», - рассказала Таривердиева. 

Также вдова известного армянина процитировала фразу матери Микаэла Таривердиева в адрес сына. «Как написала в тетрадке «Моему сыну» Сато Григорьевна (тетрадку эту Микаэл Леонович хранил всю жизнь, а теперь я храню): «Нас мало, но мы - армяне», - отметила она. 
Фото-Музыкальное обозрение

Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск