style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое. Чудом был ты!: «Спеши любить»

20:33, 25 апреля

Любовь нечто необъятное, чистое, светлое, захватывающее с головой- то, без чего человек не может, и то, ради чего стоит жить.

NEWS.am STYLE представляет экранизацию одноимённого романа Николаса Спаркса, фильм- мелодраму «Спеши любить» 2002 года.

Режиссер- Адам Шенкман, в главных ролях-Шейн Уэст и Мэнди Мур.

Лэндон Картер — кумир своей школы. И конечно, он не замечает невзрачную Джейми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Лэндона заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле.

Джейми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто…

«Спеши любить» - история, которая полностью меняет наше мировоззрение и отношение к жизни.
Это фильм о любви, бескорыстной, полной нежности и света, о выборе, о том, как этот выбор меняет жизнь, о том, как тяжело терять частичку своей души и, что время проведенное вместе с любимым человеком самое лучшее...

Давним давно, когда я впервые посмотрел эту картину мне показалось, что «Спеши любить» совершенно обычный фильм, с банальной историей о подростковой и школьной любви, но что-то в нем сильно задело, оставив в душе отпечаток. Трудно объяснить почему эта картина так хороша: в ней новаторских сценарных мыслей, нет гениальной режиссуры, нет умопомрачительной операторской работы и даже нет блистательной актерской игры. Все более чем стандартно, но…

Лично мое мнение: фильм покоряет человечностью и чистотой. Особенно теперь- в наш век лицемерия, корысти, двуличности, бездушности и безнравственности, когда слова «я тебя люблю» стали методом достижения целей часто не самых благородных.

А тут фильм очень просто и доступно показывает нам, что ждать чуда не стоит: все мы можем стать чудом для кого-то, а этот кто-то может стать им для нас. При всем уважении к Спарксу, который считается одним из мастеров мелодрамы, замечу, что это именно тот случай когда фильм лучше книги.

У кинокартины, кстати, очень правильная и сильная музыкальная составляющая- особенно, песня Only Hope, весьма грамотно включенная в сюжет и олицетворяющая суть фильма.

Спешите любить...

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск