style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советуем подсесть. «Блудливая Калифорния»: Малдер, это ты?

20:24, 28 апреля

NEWS.am STYLE представляет сериал в жанре комедийная драма «Блудливая Калифорния».

Создатель -Том Капинос. В ролях- Дэвид Духовны, Карен ван дер Бик, Мэйделин Мартин  Эван Хэндлер. Сериал шел по каналу «Showtime»  с  августа 2007-го по июнь 2014 года, состоит из семи сезонов. Должен предупредить, что сериал из категории 18+.

Известный писатель Хэнк Муди переживает творческий и личностный кризис. За пять лет он не написал ни строчки, лишился женщины, которую любил, и окончательно погряз в пороках: марихуане, алкоголе и связях-однодневках. Но он не теряет надежды вновь обрести потерянную семью и вернуться к творчеству.

Если попытаться дать сериалу какие-то характеристики, то, думаю он: самобытный, колоритный  качественный, ироничный, циничный, стебной, смешной, местами трогательный и романтичный, где-то глубокий и драматичный. И ещё, его никак нельзя назвать поверхностным.

Перевод названия сериала хоть и приближен по смыслу, но не раскрывает в полной мере суть оригинального названия. Californication - это нечто, подразумевающее не отдельного человека, а целое социальное явление.

Не спешите записывать сериал в категорию нудних мыльных опер. Жанр сериала комедия-драма, и комедийная составляющяя в нем настолько хороша, что даст фору многим другим картинам этого жанра. Впрочем, и драма тут сильная и жизненная...

Это драма человека, который потерявшего себя и семью, у которого творческий кризис, который ненавидит город и себя, потому что не знает, как решить свои проблемы. Он лишь уходит от них, пустившись во все тяжкие. При этом остается хорошим человеком и любящим отцом со своими, несмотря на все недостатки, достаточно серьезными, жизненными принципами и взглядами.

По поводу 18+...  Да, интимные сцены, вульгарность и мат тут в избытке, но все это воспринимается естественно в контексте сериала.

Дэвид Духовны (Хэнк Муди)- даже словом гениально не описать его игру («Золотой Глобус» он действительно заслужил). Уже в первой серии, он ломает образ агента Малдера из «Секретных Материалов», который с ним ассоциируется. Дэвид  дает нам взглянуть на совершенно нового протагониста.

И хотя по поведению местами главный герой все же больше подпадает под категорию подонка, у него есть некий внутренний стержень, который делает его убедительным,  удивительно обаятельным и привлекательным персонажем- настолько, что хочется простить все его грехи и пожелать большого человеческого счастья.

Второстепенные герои также задают тон и атмосферу всему сериалу.

Чарли Ранкл (Эван Хэндлер), к примеру, блистательно воплотил роль лучшего друга Хэнка. Наверное, у каждого человека есть такой друг, от которого одни проблемы и всяческие беды, с которым постоянно попадаешь во всякие передряги. Но ты, черт побери, любишь его, ибо он чист душой и искренен с тобой. Эван вот такой вот персонаж.

Ребекка «Бекка» Муди дочь Хэнка (Мэйделин Мартин)- ее персонаж дает нам понимание того, какого это жить, когда у тебя разведены родители, а ты всячески пытаешься объединить семью.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск