NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». «Мстители: (долгожданный) Финал»

13:15, 30 апреля

Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После масштабной и трагической битвы  они не могут допустить ошибку.

«Мстители: Финал» 22-й по счёту фильм кинематографической вселенной Marvel. Режиссеры -  Энтони и Джо Руссо, а в главных ролях-Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер.

Три часа ночи, я вышел с премьеры «Мстителей», у меня на лице  улыбка, брожу по ночному Еревану и анализирую увиденое. Только вот улыбка горькая: ведь закончилась эпоха: да киновселенная продолжится без сомнения, но она уже будет не та.

11 лет прошло с тех пор, как Тони Старк объявил на весь мир что он Железный Человек, положив тем самым начало самой обширной кинофраншизе за все время киноматографа.

Фильм начинается практически с того же, чем закончилась «Война Бескончености». Наши герои растеряны, они пережили тотальное фиаско и горечь поражения. И как же хорошо актеры показывают нам, всю гамму этих чувств, каждый по своему.

Фильм переполнен душевностью, а так же приятными отсылками как к фильмам самой киновселенной, так и к первоисточникам комиксам.

На протяжения всего хронометража нам дают ответы на многие вопросы, заканчиваются сюжетные линии персонажей начало, которым  были даны много лет назад.

Картина почти идеально сбалансированная в плане персонажей, у каждого из них экранного времени- поровну, нет чувства, что кто-то тянет на себя одеяло. Так же баланс держится на драме, юморе, экшене и эпике. Все, так сказать, в меру. Насчет эпика, есть одна сцена перед финальной битвой (сама битва просто шикардос), которая заставляет мурашки бегать по всему телу.

Даже не буду говорит об актерской игре, она тут попросту из категории NO COMMENT.

Есть парочка драматических сцен, от которых  комок в горле: настолько хороши, что непрочувставать эти моменты, просто невозможно.

Очень порадовало, что создатели наконец дали Соколиному Глазу реально важную роль и даже не одну.

Закончилась эпоха Саги Бесконечности и мы с надеждой смотрим в неизведанное,  пытаясь рассмотреть, что же еще для нас приготовил Кевин Файги (глава Марвел Студиос, генеральный продюсер всех фильмов киновселенной).

Мне уже 28 ле,  скоро будет 29,  но я так рад, что каждый раз приходя в кинотеатр на фильмы Марвел, ощущаю себя 14-летним пацаном, который с диким восторгом смотрит на экран.

Спасибо большое за эту возможность.

P.S.

Дорогие читатели, хочу внести лепту в культуру просмотра фильмов: очень прошу, не спойлерите. Помните, тем самым, вы убивайте наслаждение от просмотра фильма. Наверняка, ведь, сами этого для себя захотели бы.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск