style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Зачем сидеть в помещении, когда погода так прекрасна, а город- восхитителен?»: всемирно известный пианист Иво Погорелич в Ереване

15:45, 13 мая

 Всемирно известный пианист Иво Погорелич в Ереване. Сегодня он выступит перед армянской аудиторией, но прежде он согласился встретиться в журналистами и поделиться впечатлениями.

Кстати, по просьбе Погорелича брифинг прошел на открытом воздухе, прямо рядом с памятником Араму Хачатуряну. «Зачем сидеть в помещении,  когда погода так прекрасна, а город-восхитителен/», - спросил он и повел всех на улицу...  «Настроение у меня очень хорошее, но сейчас ни на чем сфокусироваться не могу: серьезно готовлюсь к концерту,- сказал известный пианист, отметив, что давно влюблен в Ереван и в армян.- Люди очень добрые, улыбаются, город - гостеприимный и это не может не доставлять удовольствие».

Кстати, пианист признался что не лишен некоторых своеобразных черт в поведении. Например, ему не всегда нравится то, что нравится всем. Вот, скажем, сегодняшнаяя солнечная погода. По его словам, если все в такую погоду поспешат к морю, то ему комфортней сидеть в темноте, творить и готовиться к выступлению».

Что до концертной программы, то тут свое воодушевление Погорелич выразил крайне лаконично. «Я всегда должен поднимать свою планку на несколько отметок, а то все очень легко получается... А мог бы просто что-то делать хорошо и удостаиваться аплодисментов»... Судя по всему просто хорошо – это не про Иво Погорелича и сегодняшний концерт- яркое тому подтверждение. К слову, пианист признался, что хорошо знаком с армянской музыкой и культурой в целом, поскольку в годы проживания в Лондоне, ему довелось общаться с известным армянским композитором Александром Арутюняном. 

Иво Погорелич выступал с виртуозами Консергебау-оркестра в Вене, Берлине, Бостоне, Чикаго, Лондоне, Нью Йорке, Лос Анджелесе, Цюрихе... Записанные им 14 дисков продолжают занимать первые строчки в каталогах и привлекать огромное число слушателей. Погорелич записывается исключительно в компаниях Dolce Gramophone и Sony и он первый классический музыкант, чьи записи заинтересовали технически непревзойденную компанию IDAGIO.  

Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск