style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Скучный - «Покемон. Детектив Пикачу»

17:27, 18 мая

Я к фильму относился легко и был готов простить многое. Но… После исчезновения блестящего детектива Гарри Гудмана, его сын Тим и бывший напарник, покемон-сыщик Пикачу разворачивают поиски в большом городе, где люди живут бок о бок с волшебными существами. Они приближаются к разгадке темной тайны, которая угрожает всей Вселенной «Покемона».

«Покемон. Детектив Пикачу»-это экранизация  одноименной видеоигры и мультсериала. Режиссер - Роб Леттерман, а в главных ролях - Райан Рейнольдс (озвучка) и Джастис Смит.

Все, абсолютно все в фильме, сырое, глупое, посредственное и очень плоское. Начиная с самой завязки, заканчивая героями и развитием сюжета  все сплошная серая посредственность. Логика авторов довольна проста, «Мы рисуем милых покемонов, очень милого Пикачу, который отпускает шуточки, крутим полтора часа и… все».

Почти все время хронометража, нам предлагают лицезреть происходящее на экране и умиляться желтому комку с ушами. Но это быстро надоедает.

Ах, да. Сюжет…

Ну, он отсутствует.

 В первые 15 минут  вы определите главного злодея, поймете с кем будет главный герой и все прочие штампы. Здесь сюжет не изменяет события, здесь все наоборот.

Весь фильм построен  так, как будто у главного героя есть магический компас от сценаристов, и куда бы он не пошел, ноги  все равно приводят прямиком к нужной развилке.

Плюсы фильма  это  покемоны, которые нарисованы милыми и смешными . В зале все умилялись их крикам «псайдак», «пика-пика» и такое прочее. Главный герой и его подружка просто никакие (я такой актерской игры даже не мог представить). Ноль харизмы, ноль эмоций, ноль интересных приемов — ЗЕРОООООООООО.

Фильм целиком и полностью снят для детей. Возможно, для категории от 5 до 12 лет фильм будет интересен. Но для молодежи и бедных родителей, которые попали на фильм, все происходящее вызывет лишь скуку.

В итоге мы имеем.

Плюсы фильма это красивые покемоны, милый пикачу в кепочке Шерлока и потенциально неплохие шутки раз в 20 минут. Если убрать покемонов из фильма, останется серость и пустота. Если убрать людей из фильма, у картины появится шанс. Так зачем тогда главную фишку задвинули на задний план?

Непонятно…

Приятного просмотра, если получится, конечно,

Норайр Назарян

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск