style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване проходит показ корейских фильмов (фото/видео)

17:03, 19 мая

В Ереване уже который год проходит «Фестиваль корейской культуры», в рамках которого 19 мая, в кинотеатре «Москва» состоялся показ корейских фильмов. Мероприятие предваряло знакомство с культурой и обычаями этой страны.

Фестиваль организован Центром культуры при посольстве Корейской республики. Руководитель Центра госпожа Ви Мён Чжэ уверена, что подобные мероприятия способствуют распространению и большей узнаваемости древней корейской культуры  в нашей стране. По ее мнению, таким образом укрепляются связи между двумя странами.

Показанный сегодня фильм- это комедия под названием  «Мы - братья». По словам госпожи Ви Мён Чжэ у армян и корейцев своеобразное и схожее  чувство юмора. «Как вы знаете, кинематограф- лучшая возможность представить культуру страны, - считает она.- Я слышала у армян очень хорошее чувство юмора, у корейцев- тоже. Вот поэтому для первого просмотра был выбран именно юмористический жанр. В рамках фестивала будет показан также исторический фильм. Наверное знаете, что Корея какое-то время была колонией Японии: второй фильм именно об этом периоде и думаю, армяне его с интересом посмотрят».

До начала показа, в фойе кинотеатра «Москва» все желающие смогли ознакомиться с элементами корейской культуры- печати, браслеты с буквами, письменность и даже популярные мультгерои...  А армянский танцевальный коллектив показал специальные номера в жанре K-pop.

Подробности в фоторепортаже NEWS.am STYLE

Сюне Аракелян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск