style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять самых опасных диет

18:18, 25 мая

Ученые составили рейтинг 5 самых опасных диет, которые не только помогают уничтожить жировые отложения, но и наносят значимый вред здоровью. Неправильная и несбалансированная диета может привести к пожизненному лечению всей пищеварительной системы.

Итак, на первом месте — «питьевая диета». Для того, чтобы похудеть, соблюдающие эту диету люди максимально исключают твердую пищу из рациона. Это становится причиной торможения работы кишечника, что, в свою очередь, приводит к нарушению обмена веществ в организме.

Дальше в списке «таблеточная диета», которая заманивает красивой рекламой. Если вас радует перспектива нарушить нормальный обмен веществ в организме без какой-либо консультации врача, то вам прямая дорога соблюдать именно эту диету.

Белковая диета тоже, как ни странно, относится к списку самых опасных способов похудеть. Во время соблюдения этой диеты вы исключаете из рациона фрукты, овощи и мучные изделия, налегая на рыбу и мясо. Вкусно конечно, ничего не скажешь, но если не давать организму нужное количество белков, вы столкнетесь с проблемой работы почек.

Монодиета — «диета одного продукта». Если соблюдать монодиету один день, она вполне может считаться разгрузочным днем и даже в ряде случаев будет полезна. Но монодиета, помогающая похудеть, должна соблюдаться не одну неделю. В результате она ограничивает организм в полезных веществах в течение длительного времени. Особенно опасна солевая монодиета, которая вместе с обменом веществ легко нарушает солевой баланс организма.

Ну, а на десерт поговорим о сладкой диете. Она включает в свой рацион конфеты из шоколада, которые надо есть несколько раз в день, запивая несладким чаем или кофе. По словам врачей, организм может не справиться с большим количеством поступающих углеводов, и вас будут мучить головные боли и прочие недомогания.

Напоследок самый вредный совет — не ходите вы к врачам, они все равно не допустят вас к многообещающим диетам, которые есть в интернете или журналах. Хотите добиться эффекта —занимайтесь самолечением, а испорченные почки, кишечник, обмен веществ – это ведь такая ерунда!


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск