style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Архитектурная мутация»: как сохранить индивидуальность в большом городе

16:06, 26 мая

«Архитектурная мутация» - книга о городском жителе, его мыслях и чувствах. Автор книги, писатель и киновед Арам Аветис отмечает, что главная идея его произведения- донести до читателя мысль о том, что человеку не стоит растворяться в городской реальности. Напротив- он должен заботиться о том, чтобы сохранить свою индивидуальность.

«Главный герой, рассказывая голую правду о городской культуре, делится и своей собственной правдой», - отметил он на презентации книги 25 мая.

По его словам, он начал писать её около двух лет назад. «Это был интересный опыт.  Мы с другом, Ервандом Маргаряном, решили писать друг другу письма о городе. Я писал утром, он отвечал вечером. Постепенно мы почувствовали, что стиль письма и настроения отличаются, и решили, что каждый должен написать свою книгу о городе, людях, которые в нём живут, об их мыслях», - поведал он.

Главного героя зовут «Инакомыслящий». «Это человек, который живет в городе. Ему сложно сохранить свою индивидуальность в  городской культуре, и он борется за сохранение своего собственного «я»», - рассказал Арам Аветис.

На вопрос, можно ли считать прототипом главного героя самого автора, Арам отметил: «Большинство писателей создают альтер-эго, и их герои и есть они сами».

Сам Арам начал писать в 17 лет, но не любит называть себя писателем, потому что люди считают это высокомерием и пытаются сравнивать с писателями прошлых веков. «Я просто пишу. Наверное, писать начинаешь тогда, когда не можешь донести до окружающих какие-то свои мысли, ведь порой, сказанное вслух многим кажется странным»․

Сюне Аракелян

Фото - Арсен Саргсян 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск