NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Архитектурная мутация»: как сохранить индивидуальность в большом городе

16:06, 26 мая

«Архитектурная мутация» - книга о городском жителе, его мыслях и чувствах. Автор книги, писатель и киновед Арам Аветис отмечает, что главная идея его произведения- донести до читателя мысль о том, что человеку не стоит растворяться в городской реальности. Напротив- он должен заботиться о том, чтобы сохранить свою индивидуальность.

«Главный герой, рассказывая голую правду о городской культуре, делится и своей собственной правдой», - отметил он на презентации книги 25 мая.

По его словам, он начал писать её около двух лет назад. «Это был интересный опыт.  Мы с другом, Ервандом Маргаряном, решили писать друг другу письма о городе. Я писал утром, он отвечал вечером. Постепенно мы почувствовали, что стиль письма и настроения отличаются, и решили, что каждый должен написать свою книгу о городе, людях, которые в нём живут, об их мыслях», - поведал он.

Главного героя зовут «Инакомыслящий». «Это человек, который живет в городе. Ему сложно сохранить свою индивидуальность в  городской культуре, и он борется за сохранение своего собственного «я»», - рассказал Арам Аветис.

На вопрос, можно ли считать прототипом главного героя самого автора, Арам отметил: «Большинство писателей создают альтер-эго, и их герои и есть они сами».

Сам Арам начал писать в 17 лет, но не любит называть себя писателем, потому что люди считают это высокомерием и пытаются сравнивать с писателями прошлых веков. «Я просто пишу. Наверное, писать начинаешь тогда, когда не можешь донести до окружающих какие-то свои мысли, ведь порой, сказанное вслух многим кажется странным»․

Сюне Аракелян

Фото - Арсен Саргсян 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск