NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советуем подсесть». Путь так далек: «Сверхъестественное»

21:22, 26 мая

Помнится, когда писал обзор на сериал «Доктор Хаус», я отметил, что у зрителей, как правило, есть 3 категории сериалов (хайповые, качественные и любимые). И я пообещал, что однажды расскажу вам о моем любимом сериале. День настал: NEWS.am STYLE представляет вам сериал в жанрах ужас, фэнтези, мистика, приключения и драма- «Сверхъестественное».

Он о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединенным Штатам на черном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, они сражаются с порождениями зла- с демонами и призраками.

Сериал транслируется на канале The CW с сентября 2005 года по настоящее время, уже вышло полных 14 сезонов. Анонсирован 15-й, заключительный сезон.

Создатель- Эрик Крипке.

В главных ролях-Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Миша Коллинз, Марк Шеппард и другие.

Чем же «Сверхъестественное» притягивает зрителя? В нем нет огромного бюджета, не играют актеры голливудской величины, его не снимают всемирно известные режиссеры, он не поражает спецэффектами...  Словом, в нем нет ничего мегаэпичного... Но чем же он так хорош?

Ответ прост и банален: душевностью, человечностью, простотой...

Ты проходишь вместе с героями долгий путь, борешься с нечистью, приобретаешь и теряешь близких и друзей... Словом, в плане эмоциональности кино очень крутое. У сериала множество плюсов: от классной актерской игры главных героев (про харизму вообще молчу) до юмора, самоирони и драмы.

Конечно, у шоу есть минусы и не мало, но, знаете, их как то не замечаешь.

Даже второстепенные персонажи, порой, настолько удачные, что затмевают всех и вся: яркий пример- персонаж Трикстерa, гениально сыгранный актером Ричардом Спейт-младшим.

А то как шоу ломает стереотипы и шаблоны, это вообще гениально. Например, кто сказал, что демоны все как на подбор плохие? А кто сказал, что ангелы это добрые существа?

Сериал так мастерски показывает серость мира - как обычного так и мистического, что диву даешься. А так же, он прекрасно иллюстрирует мысль о том, что какими бы злыми созданиями ни были разные вампиры, оборотни и прочие мистические существа, все равно именно человек, может быть настоящим воплощением зла.

Красной нитью идет тема судьбы и выбора. Тебе кажется все предрешено? Ничего подобного! Ты сам вершитель своей судьбы...

Дженсен Эклз и Джаред Падалеки (Дин и Сэм) создали великолепную химию между своими персонажами, их взаимодействие настолько сильное, что ты реально думаешь: а не братья ли они в реалной жизни?

Так же из актеров не могу пройти мимо Миши Коллинза и Марка Шеппарда и их великолепных персонажей Ангела Кастиэля и Демона Кроули.

Они настолько хороши обаятельны и харизматичны, что ими невозможно не восхищаться.

В сериале множество мистических веяний разных культур: от американского городского фольклора до древнегреческой, египетской, скандинавской мифологии и библейских мотивов.

Огромное число персонажей пришло и ушло за эти годы в сериал. Каждый оставил свой след в жизни главных героев и зрителей. Но, самое главное, что пытается донести шоу, это  тезис о ценности семьи.

За семью нужно бороться до конца, из-за семьи случается много плохого и хорошего, семья это не кто кого родил, это более глубокое и обширное понятие, это люди вокруг тебя, готовые всегда помочь и ты ради них готов на все.

Лично для меня, «Сверхъестественное» не просто сериал: говорят же фанаты футбольного клуба Барселона: «Барса больше чем клуб». Так и я скажу: «Сверхъестественное» больше чем сериал.

Вместе с героями я прошел через многое, эти два брата поддерживали меня, когда я уже хотел отпустить руки, не давали мне отчаяться, показав мне своим примером: как бы плохо и тяжко ни было, надо идти дальше.

P.S.

Дорогие читатели, на этом первые сезон рубрики «Советуем подсесть» подходит к концу: мы уходим в летний отпуск и вернемся только осенью. А летом вас ожидают новые мини- рубрики и много нового из мира кино.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск