style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять нестандартных принципов успеха

21:12, 31 мая

Страхи бесполезны

Только представьте, как много сил и нервов вы тратите на бессмысленные переживания о том, что, может быть, никогда не случится. Давайте по-чесноку: вы не сможете всё предотвратить и предугадать. Беспокойство не предотвратит проблемы, наоборот, оно ослабит вашу способность трезво оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

Если вы боитесь простудиться – не ешьте мороженого, забыли права – не садитесь за руль, не умеете что-то делать – не беритесь, тренируйте силу воли и учитесь говорить самому себе «нет». Если же избегнуть неприятной ситуации не получается – просто ждите и делайте всё, что в ваших силах. Волнения только всё испортят.

Лень бывает полезной

Вообще, просто так лень не появляется. То, что мы называем ленивым состоянием, является прямым следствием одной из двух причин: или у нас нет мотивации что-либо делать, или же нам не хватает жизненной энергии и сил. В первом случае всё просто – вам требуется сделать то, что вам не нужно и неинтересно, так зачем вообще это делать? Если же вы устали, то ваша лень является прямым сигналом о том, что ваш мозг перегружен, не может работать эффективно, и ему нужно отдохнуть. Так что не всегда лениться – вредно.

Ошибки и неудачи – это хорошо

К сожалению, в детстве каждого из нас учат тому, что ошибаться – плохо. За любой вашей ошибкой следует наказание – от двойки в дневнике до стояния в углу или работы по хозяйству. Но почему «к сожалению»? Потому что ошибки – это не столько проблемы, сколько необходимый вам жизненный опыт.

Как узнать, что правильно, а что – нет, если вы не ошибётесь? Ваши промахи – это не катастрофа, а всего лишь исправление маршрута на пути к цели. Ошибки дают опыт и зачастую позволяют увидеть кратчайший путь к решению задачи, а вот страх ошибиться парализует (см. первый пункт). Не бойтесь ошибаться.

Не забывайте о своих мечтах

В повседневной рутине вы можете очень легко забыть о своих мечтах. К примеру, если в начале своей карьеры вы мечтали прыгнуть с парашютом или сплавиться на байдарках по одной из сибирских рек, то, спустя несколько лет, вам кажется, что и без этого всё хорошо. При первой же возможности реализовать свою мечту начинаются отговорки – это дорого, это страшно, я не имею права так рисковать, и так далее. Так мы пытаемся убедить себя в том, что эти мечты не вписываются в нашу «правильную жизнь».

Тут возможны два варианта. Может быть, изменились ваши цели, и вам действительно важнее карьерный рост, чем возможность сменить обстановку и получить дозу адреналина. Но подумайте, быть может, вы просто забыли (и забили на) свою мечту? Человек, оставивший свои мечты, похож на белку в колесе, бежит, крутится, а результата нет.

Конкретизируйте свои желания

Для того чтобы достигнуть своих жизненных целей, недостаточно держать их в голове и просто хотеть достичь: нужно хорошо представлять, каким образом вы способны это сделать. Попробуйте перенести свои мечты на бумагу. Чего вы хотите? Сколько времени и денег для этого вам понадобится? Где вы можете достать эти деньги? Кто из ваших знакомых (или незнакомых) людей способен вам помочь в достижении цели? Чем больше подробностей вы указываете, тем более полно и чётко вы себе представляете сам процесс. Если достижение мечты – это клад, то в ваших силах нарисовать карту, которая приведёт к нему.

Источник – Glamour.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск