Сама линия их любовных отношений сохранена, поскольку имеет важное сюжетное значение, однако прокатчики ее несколько «облегчили».

Также в картине были сокращены сцены многочисленного употребления наркотиков и алкоголя, от зависимости к которым Элтон Джон лечился в реабилитационной клинике. Прокатный рейтинг «Рокетмена», тем не менее, все равно сохранился 18+.

Версия фильма с вырезанными сценами была показана на московской премьере картины. КиноПоиск запросил комментарий у прокатной компании «Централ Партнершип», отвечающей за релиз «Рокетмена» в России.

Картинки по запросу elton john getty images

Напомним, байопик Элтона Джона впервые показали на Каннском кинофестивале, где его встретили овациями. Также он заявлял, что некоторые студии предлагали ему исключить из фильма жесткие сцены, чтобы сделать его подходящим для зрителей от 13 лет. «Но я не вел жизнь, которой можно присвоить рейтинг 13+. Я не хотел, чтобы картина была наполнена наркотиками и сексом, но все знают, что у меня было много и того, и другого в 70-х и 80-х годах. Не было особого смысла делать фильм, в котором я после концерта спокойно возвращаюсь в гостиничный номер со стаканом теплого молока и Библией», — отмечал артист.

Фото-GETTY, Кадры из фильма