NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Пять жизненных уроков, которые мы усваиваем слишком поздно

21:12, 10 июня

1. БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». Знаменитая фраза Конфуция красиво звучит, но совсем не подходит для современной жизни. Жить, занимаясь только тем, что любишь, не так просто, как кажется. Достаточно оглянуться вокруг и понять, что людей, у которых есть возможность превратить свое хобби в работу, слишком мало. Не потому, что у них нет желания или они недостаточно умны, просто намного сложнее зарабатывать на жизнь, будучи художником, музыкантом или спортсменом, чем в должности менеджера или бухгалтера. Те, кто смог реализовать свою мечту, счастливчики. Но над этим талантливые спортсмены, бизнесмены или актеры трудились с самого детства.

Если вы хотите превратить свое хобби в жизнь, не тратьте время ни на что другое кроме того, что любите, постоянно тренируйте свой навык, и станете лучшим.

2. ЗА ЗЛОСТЬЮ ВСЕГДА СКРЫВАЕТСЯ СТРАХ

Как говорил мудрый Мастер Йода: «Страх открывает доступ к Темной Стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть – залог страданий…» Когда мы страдаем, нам кажется, что причина этого страдания в чем-то или в ком-то, но не в нас самих. И лишь преодолев это первичное ощущение, мы отдаем себе отчет в том, что именно в нас и прячется злость. Источником всегда является страх потерять то, что мы любим, страх уязвимости, неизвестного. Если вам удастся осознать это, вы сможете преодолеть свои негативные эмоции.

3. НАШИ ПРИВЫЧКИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ

То, что вы делаете сегодня, вы будете делать и завтра. Наше будущее «Я» – результат сегодняшних маленьких привычек и повседневных действий. Если изо дня в день на протяжении недели повторять одно и то же, вы увидите ничтожную разницу. Если продолжать это делать на протяжении месяца, увидите легкие изменения. Но если превратить действия в привычку и следовать ей год, два, пять лет, вы себя не узнаете. Вы достигнете высот в этой отдельной области. Поэтому никогда не недооценивайте силу маленьких шагов, даже если не видите мгновенного результата.

4. ЭМОЦИИ ТОЖЕ НАДО ТРЕНИРОВАТЬ

Мы тренируемся играть в футбол, играем гаммы, иногда даже тренируемся попасть клочком бумаги в урну. Но наши эмоции тоже нуждаются в тренировке. Мы можем практиковать смирение, сочувствие, прощение, доброту, также – наше чувство юмора и самоиронию, эмпатию, любовь, нежность и многие другие чувства. Мы не рождаемся идеальными, как и не рождаемся со всеми человеческими недостатками: наш характер не инертен, он складывается в течение жизни, мы можем становиться лучше с каждым днем, если, конечно, приложим к этому усилия.

5. НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

В жизни никто нам ничем не обязан, даже родители и партнеры не должны жить ради нас. Никто не позаботится о нас, кроме нас самих, и это нормально. Прекрасно, если есть человек, на которого можно положиться и рассчитывать в сложной ситуации. Но не следует полагаться на случай или на то, что друзья всегда прилетят к вам на помощь, а ваши интересы будут ставить выше собственных. Нельзя возлагать на других ответственность за наши собственные проблемы.

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск