NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Forbes назвал самую богатую знаменитость в сфере музыки

14:17, 5 июня

Певица Рианна стала самой богатой женщиной в мире музыки по версии журнала Forbes.Издание оценило состояние артистки в 600 миллионов долларов.В рейтинге она опередила Мадонну, состояние которой на 30 миллионов долларов меньше, а также Селин Дион (ее капитал составляет 450 миллионов долларов) и Бейонсе (400 миллионов долларов).

Основную часть своего состояния Рианна заработала не музыкой, а благодаря партнерству с международной группой компаний LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton — главным игроком на рынке люксовых товаров, возглавляемым миллиардером Бернаром Арно. Арно и его семья занимают четвертое место в списке Forbes c состоянием $76 млрд.

Рианне и LVMH принадлежит бренд косметики Fenty Beauty. Его продукция начала продаваться в сентябре 2017 года в магазинах Sephora, также принадлежащих LVMH, и через сервис FentyBeauty.com. За первые несколько недель продаж бренд Fenty Beauty заработал около $100 млн. Значительную роль в этом сыграла возможность рекламировать косметику через Instagram-аккаунт Рианны, на который подписан 71 млн человек. За прошлый год Fenty Beauty заработала около $570 млн. LVMH, по данным Forbes, владеет 50% компании, тогда как Рианне принадлежат 15%. Представитель певицы не согласился с этими данными, но отказался предоставить другие.

Рианна также владеет линией нижнего белья Savage X Fenty совместно с американской компанией TechStyle Fashion Group. Помимо этого, она зарабатывает миллионы долларов на выступлениях и выпущенных альбомах, пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что американский рэпер Jay-Z, супруг певицы Бейонсе, стал первым хип-хоп артистом, состояние которого превысило отметку в один миллиард долларов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск