NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что влияет на нашу самооценку

21:12, 25 июня

Ежедневно мы программируем себя на поражение, превращая ошибки в привычки.

Так, мы постоянно сравниваем себя с другими. Можно пытаться всех перещеголять, но разве это правильная мотивация? Цель получить положительную оценку общества осуществима, но ложная, а результат ее непродолжительный. Важной должна быть не похвала, а личный рост, то, что останется с вами навсегда. Сравнивайте себя только с собой прошлым и вы начнете замечать, что становитесь более успешными как в малых, так и в великих делах.

Мы постоянно себя критикуем. Желание, чтобы все было идеальным, точит нас изнутри. Из-за своей высокой планки мы низко оцениваем результаты своей работы. Из-за того, что мы постоянно акцентируем внимание на надуманных недостатках, наше «неидеальное», но «достаточно хорошее» начинают воспринимать как плохое. Сделайте себе одолжение, оставьте свой перфекционизм позади.

Мы не умеем принимать комплименты. Часто это скромность, иногда граничащая с глупостью и элементарной безграмотностью по части этикета. Но, в любом случае, нужно научиться говорить «спасибо», а не удивляться или переубеждать, что комплимента вы не заслуживаете. Если вы его получили – значит, вы его достойны. Попробуйте сами чаще делать комплименты другим, и всегда будьте при этом искренни, тогда вам самим будет легче поверить в адресованную вам похвалу.

Мы смотрим депрессивные шоу, читаем низкопробную литературу, связываемся с негативными людьми. Это все крадет нашу энергию, плохо влияет на наше настроение и не делает нас лучше, а поэтому стоит от этого отказаться. Каждый день нужно расти.

Мы слишком часто говорим «нет», отказываемся от того, что действительно нам интересно. Как бы ни было страшно, но нужно начать принимать предложения судьбы, иначе невозможно сдвинуться с мертвой точки.

Фотошопьте свою самооценку. У нас есть мысленный образ самих себя, но это не картина вскрытая лаком. Можно и нужно с ней работать

 

 

Источник – Otvetnavse.com

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск