NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Мнение эксперта! Красивое лицо, фигура, рост... и девушка - модель? Нет! (фото)

14:34, 13 июня

В предверии Fashion Forum 2019, который состоится в Ереване с 25 по 29 июня, давайте поговорим о тех, кто дефилирует на подиумах, блистает на обложках... То есть - о моделях.

Как же стать моделью? Красивое лицо, фигура, рост... и девушка - модель? Представьте себе, нет! Для начала зададимся вопросом - что такое «красивое лицо» сегодня? Я предлагаю забыть эту категорию. Не удивляйтесь! Просто забыть и думать понятиями «индивидуальность», «характер», «современность»... Посмотрите на моделей Balenciaga, Vetements, Gucci...

Посмотрите на Анну Кливленд. Это современный Мир! Это Today! И даже Tomorrow!

Поверьте, какой бы ни была красивой девушка, стоит ей оказаться перед камерой и актуальным становится другое... Ни форма носа, ни размер груди, ни ее рост! Внутренняя свобода, ее бэкграунд, уверенность в себе - ей комфортно в своём теле, комфортно быть собой, какая бы она ни была...

Ее не терзают «комплексы» и страхи. Амбиции быть «the best» не сковывают ее движений. Ей не надо ничего из себя изображать, не надо позировать и ставить ножку на носок (при этом руки в бок), не надо проделывать манипуляции с губами, картинно их надувая.

И роковой взгляд ей делать тоже не надо. Ей нужно просто «быть»! Ведь что цепляет в нас других людей? Живая эмоция. Наша энергия, чувственность, драйв! Фотосессия - это территория свободы! Здесь не время, и не место капризничать - «так не встану», «что скажут соседи», «так не сяду-бойфренд не разрешит». Если есть такие «заморочки», девушки, выбирайте другую профессию. Фотосессия - это сонастроенность! Это танец энергий - твоей и фотографа.

Погружайся в момент, лови ритм... Чувствуй! Будь! Если вы надумали быть моделью, помните - модели должны быть выносливыми. И физически и эмоционально. На подиуме может случиться что угодно - слетела обувь, упала лямка - ориентируйся быстро, не дрейфь!

Съёмки проходят не всегда в комфорте, может быть холодно, может идти дождь, дуть ветер. Профессиональный подход - не ныть! Помню как на одну из съёмок девушка не приехала, потому что, не поверите, «идёт снег»! Понятно, что с таким отношением к делу никто работать не будет.

Волосы моделей постоянно терзают. Один макияж сменятся другим. В день может быть несколько показов и надо быть собранной, быстрой, на «позитиве». Скорости огромные. Твоя усталость - твоя проблема. Мир моды жёсткий, конкуренция зашкаливает - такова реальность!

Не удивляйтесь, если услышите крики на репетициях, а может и резкое словцо. У постановщиков дефиле могут сдать нервы. «Впадать в эмоции» среди моделей - не принято! Пунктуальность, доброжелательность, понимание, что ты не центр вселенной, умение быть командным игроком!

И так далее и тому подобное. Видите сколько всего нужно помимо внешности? И ещё раз - индивидуальность! Копии никому не интересны. Будьте собой, дорогие! И радуйтесь жизни!

Ната Бреттелл

Фото с бекстейджа модных показов: @Lidia Virabyan,

Buro 24/7


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск