style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Неожиданные причины набора веса

19:19, 13 июля

Диеты

Во время диеты вы, как правило, ограничиваете себя в поступлении тех или иных питательных веществ, калорий. Поэтому организм переходит в режим экономии, накапливая и откладывая те крохи, которые вы ему даете, а также замедляя обмен веществ. По окончанию диеты процесс накопления и замедленного метаболизма остается тем же, но т.к. кушать вы уже стали больше, то весь избыток с удвоенной силой откладывается лишними сантиметрами в самых ненужных местах. Именно поэтому после диет многие, как правило, не только быстро набирают прежний вес, но и продолжают поправляться.
Не пользуйтесь жесткими диетами с целью похудения. Помните: для того, чтобы сбросить лишний весь нужно создать дефицит калорий не превышающий 20% от вашей суточной нормы потребления, а также обогатить свой рацион свежими фруктами, овощами и зеленью и исключить рафинированные продукты, сладкое, мучное.

Стресс

А любой стресс провоцирует выработку гормона кортизола, который замедляет метаболизм, отсюда лишние килограммы. Ну и конечно же заесть очередное перенапряжение коробкой конфет или тортиком – дело святое.
Постарайтесь легче относиться к жизни, займитесь медитацией, пойдите на йогу и по максимуму исключите такие стимулирующие вашу нервную систему напитки, как черный чай, кофе, различные энергетики.

Медикаменты

Сегодня мы привыкли по каждому чиху, любой боли принимать таблетки. А ведь головная боль может пройти, если просто прилечь и отдохнуть, а с простудой можно справиться без единой таблетки, используя внутренние ресурсы своего организма: голоданием. Но нет, это все требует времени и приложения определенных усилий, таблетка – это быстро и уж наверняка. А ведь злоупотребление медикаментами, которому подвержено современное человечество, способно подорвать здоровье в дальнейшей перспективе, привести к развитию хронических заболеваний, зашлакованности и, как это ни странно, к появлению лишнего веса. Так, антидепрессанты, стероиды, прогестероновые противозачаточные таблетки – одна из причин того, почему мы толстеем.

Материал - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск