style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как правильно скрабировать кожу

18:18, 13 июля

Пилинг — необходимая косметическая процедура для всего тела. Он позволяет удалить мертвые клетки кожи, оставляя кожу сияющей и гладкой. Многие женщины помнят о том, что пилинг необходим лицу, но совершенно забывают о теле. Тем не менее, для поддержания всей себя в тонусе и продления молодости, скрабировать тело необходимо регулярно.

Какие бывают отшелушивающие средства:

- мыло со скрабирующим эффектом;

- гель для душа со скрабирующими частичками;

- специализированный скраб;

- мочалки для тела.

Выбирая скраб, обращай внимание на его состав. Соль и сахар — идеальные компоненты. Также обрати внимание на форму скрабирующих частичек. Лучше. если они будет круглой — острые грани могут повреждать кожу. Использовать скраб стоит 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. Обладательницам жирной следует делать это чаще, чем тем, у кого кожа сухая. Помни, что все хорошо в меру — слишком частое использование скраба на пользу телу не идет — кожа может стать суше и нарушится механизм ее обновления.

Как правильно отшелушивать кожу:

- Перед тем, как принимать душ, пройдись по телу перчаткой с отшелушивающим эффектом. Это усилит кровообращение и лимфодренаж, что, в свою очередь, позволяет продлевать молодость кожи. Начинай от пяток и постепенно поднимайся выше. Перчатка не должна быть слишком жесткой, иначе велик риск серьезно повредить кожу. Выбирай синтетические варианты с умеренной жесткостью или натуральные: люфу, морской огурец и другие.

- В душе воспользуйся одним из моющих средств, которое тебе по душе. Если ты бережешь загар, на теле есть ранки или  порезы — пилинг тебе противопоказан.

- Скраб можно использовать с мочалкой, для усиления эффекта. Начинай от ступней и поднимайся вверх, точно так же, как и при сухом отшелушивании. Будь аккуратна в зоне груди и бикини.

- Для того, чтобы позаботиться о спине, используй щетку или мочалку с ручкой.

- После душа нанеси увлажняющий крем. Обновленная кожа нуждается в интенсивной заботе.

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск