style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие можно сделать маски из мяты

18:14, 20 июля

Кто из нас не любит освежающий и бодрящий аромат мяты, который отдает некоторой прохладой и обладает расслабляющим действием. А между тем, оказывается, что помимо того, что можно наслаждаться приятным ароматом этой травы и заваривать из нее полезный и вкусный чай, из мяты можно приготовить еще и маски для лица, которые помогут успокоить кожу, сделать ее более мягкой и упругой, очистить кожу из дефектов. 

 Мятная маска. Прекрасное средство для тонизирования нашей уставшей коже. Мятная маска чудесным образом тонизирует её, снимет раздражения и зуд, на раздражённых местах.

Рецепт приготовления

Необходимо в одном стакане крутого кипятка запарить одну суповую ложку сухой мяты и три суповых ложем свежих листиков мяты. Естественно, что мята должна быть предварительно меленько посечена. Дать настояться мятному раствору минут сорок, далее процеживаем. 

К мятной водичке добавить крахмал картофельный до тех пор, пока не получится кашеобразная масса. Эту кашицу наносим на кожу лица и оставляем масочку минут на двадцать пять. Затем аккуратненько смываем холодненькой водичкой, затем лицо протрём замороженной мятной водичкой.

Можно также приготовить мятный лосьон для очистки лица.

Берём половину стаканчика смесь трав: листочки и цветочки мяты, ромашки, мелиссы, плоды рябины. Эту смесь залить кипятком (два стакана) и поставить на ленивый огонь минуток на двадцать пять. Затем необходимо дать отстояться около двенадцати часов. Затем в процеженную смесь добавить пару ложек суповых глицерина. Таким лосьон можно протирать лицо и утром, и вечером.

 

 

Источник - w-secrets.ru

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск