NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица из авокадо

18:18, 21 июля

Самыми лучшими и практичными масками считаются те, которые приготовлены в домашних условиях из натуральных продуктов. Весьма полезный продукт для масок – авокадо. Этот фрукт обладает множеством полезных свойств: увлажняет, заживляет, успокаивает, питает кожу. В нем содержатся полезные витамины и микроэлементы.

МАСКА ИЗ АВОКАДО ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Спелый авокадо придает влажность сухой коже. Поэтому маска для лица из авокадо сделает сухую кожу увлажненной в течение всего дня.

Легкая, но эффективная маска из авокадо для сухой кожи состоит из авокадо непосредственно, меда и йогурта. Йогурт не только увлажнит кожу, но и смягчит ее, а мед придаст коже очень красивый оттенок.

Эта маска наиболее эффективна для сухой кожи, но принесет пользу и коже других типов. Ее можно несколько (не более двух) дней хранить в холодильнике в герметичном контейнере и это является ее дополнительным плюсом.

Если применять маску из авокадо и яичного желтка, кожа станет мягче и будет выглядеть моложе. Необходима столовая ложка мякоти этого фрукта и желток яйца. Время действия маски – около 20 минут.

Для сухой кожи поможет и маска из авокадо и сметаны. Продукты нужно брать из расчета 1 и 2 столовые ложки соответственно.

МАСКА ИЗ АВОКАДО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Маски из авокадо нормализуют обмен веществ в коже. По этой причине, они очень полезны для жирной кожи. Смешав авокадо и огурец, можно сделать прекрасное средство, которое поможет очистить поры.  Для приготовления этой маски из авокадо, нужно взять половинку мякоти этого фрукта, а также 2 столовые ложки мякоти огурца. Потом нужно нанести эту смесь на лицо, а небольшие и тонкие пластинки огурца положить на глаза.

Существует еще одна маска из авокадо для жирной кожи,  которая является очень эффективной. Нужно взять по половинке измельченного огурца и авокадо, белок яйца, две чайных ложки сухого молока. Перед тем, как нанести эту маску, ее нужно на некоторое время поместить в холодильник.

Подсушит кожу следующая маска: взять столовую ложку авокадо, добавить лимонного сока (чайную ложку) и белок яйца. Всё перемешать.

Если столовую ложку авокадо (мякоти) смешать с двумя столовыми ложками кефира либо простокваши и использовать эту смесь в качестве маски, то после использования этой маски лицо не только потеряет жирный блеск, но кожа станет белее и фактически начнет сиять.  

 

Материал - fancy-journal.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск