NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

«Сходил на премьеру». Да здравствует «Король Лев»!

15:13, 18 июля

«Помни»- это последнее слово, которое услышал Симба от призрака своего отца Муфасы. Сидя в кинотеатре Cinema Star, где прошла премьера фильма «Король Лев», я вспоминал эту сцену из шедеврального мультфильма. И, если честно, боялся разочароваться в новой кинокартине. Не говоря уже о том, что беспокоился, как бы разочарование не перекинулось на мультфильм. Но Disney это всё же Disney и он в очередной раз оказался на высоте.



Если кто не знал, фильм рассказывает историю отважного львенка по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.



Лента очень привлекательная в плане картинки: красивые панорамы африканской Саванны, обширные земли Прайда, темные уголки владений гиен, океан пустыни из песка, райский уголок Тимона и Пумбы.

Все эти места так красиво и ярко показаны, что хочется сбежать из душного города, ощутить свободу и единение с природой. Фильм снят фотореалистично. Настолько, что не отличишь компьютерного льва от настоящего.



И всю эту красоту, нам великолепно показывает операторская работа. Второй, но не менее большой плюс, это саундтреки картины (впрочем, это еще и заслуга оригинала).



Персонажи почти все те же самые, что и мульте, только в более реалистичном изображении. Отдельно скажу, что понравился Шрам, который в силу своей реалистичности хоть и потерял весомую часть харизмы, но в обмен получил, более глубокую мотивацию и характер. Он хитер, умен и амбициозен. Его хладнокровное движение к намеченной цели действительно вызывает восторг. Через сюжет и двумя-тремя фразами нам раскрыли образ прошлого Шрама, чего не было в оригинале.



Сидя в кинотеатре, где были люди всех возрастов- от пенсионного до малышни, я вдруг понял, что родители этих детей- мои ровесники. Двадцать пять лет назад они такими же зачарованными как и я глазами смотрели мультфильм. А сейчас фильм смотрят уже их дети... Вот она преемственность поколений сквозь большую силу искусства!



Hakuna Matata и
приятного просмотра!

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск