NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Леонардо ди Каприо забил тревогу из-за сибирских пожаров

17:45, 31 июля

Голливудский актер Леонардо ди Каприо опубликовал в Instagram пост, в котором обратил внимание на пожары на севере России, в Гренландии и на Аляске.

View this post on Instagram

Актёр сделал репост публикации британской газеты The Guardian в инстаграм. Пост с видео о пожарах набрал более 806 тысяч просмотров. Там сказано о том, что сейчас в мире действуют огромные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске.

«Огромные пожары в Гренландии, Сибири и на Аляске производят шлейфы дыма, которые видны из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что выбросы CO2 из-за этих пожаров за месяц равны контролируемым выбросам в Швеции за целый год», — говорится в посте ди Каприо.

Картинки по запросу ди каприо бабушка из перми

На сегодняшний день в Сибири и на Дальнем Востоке горит более трёх миллионов гектаров леса. Многие российские звёзды призывают подписать петицию Гринпис о тушении пожаров.

Актеру не безразлична судьба России, ведь у него есть русские корни. Бабушка Леонардо Ди Каприо – Елена Степановна Смирнова. Именно под таким именем она была рождена в дореволюционной России и прожила здесь первые годы своей жизни.

К сожалению, неизвестны точные сведения, откуда родом была семья Смирновых. Существуют данные, что русская бабушка Леонардо Ди Каприо была из Перми. В других источниках называется город Одесса или Херсонская область. Однако сам Лео никогда не уточнял точного места ее рождения, обычно он говорит просто – «из России».

После революции родители Елены иммигрировали в Германию, где девочка и выросла. Здесь ее имя переделали на немецкий лад, и она стала называть себя Хелен. Когда Хелен повзрослела, она вышла замуж за деда Леонардо Ди Каприо и взяла фамилию мужа – Инденбиркен. В их семье родилась девочка, которую назвали Имерлин.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск