NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Все без ума от «Ирландца»: что известно об обладателе Оскара сценаристе-армянине?

10:28, 1 августа

Вчера Netflix взорвал сеть первый тизер-трейлер картины «Ирландец». Аль Пачино, который в первый раз снимается у 76-летнего Мартина Скорсезе, в апреле этого года исполнилось 79 лет. Любимому актеру  кинорежиссера Роберту Де Ниро – 75.  Еще одному любимцу Скорсезе, которого он пригласил сниматься в «Ирландце», Джо Пеши – 76 лет. Великолепному Харви Кейтелю и вовсе стукнуло в мае этого года 80. Как пишет The Guardian, актеров «омолодили» при помощи компьютерных технологий. И, судя по трейлеру, который появился в сети, результат получился, как минимум, неплохим.

Отдельное внимание заслуживает сценарист картины - Скорсезе пригласил армянина Стивена Заилляна, с которым сотрудничал на съемках фильма «Банды Нью-Йорка». Одна из самых известных мировых газет «Таймс» назвала его «самым искусным и проницательным сценаристом Голливуда со времён Роберта Тауна». 

Картинки по запросу стивен заиллян

Стивен Заиллян был также три раза номинирован на Оскар, за сценарии к фильмам «Пробуждение», «Банды Нью-Йорка», «Человек, который изменил всё», а также одна победа в престижной премии за фильм «Список Шиндлера».

Являясь основателем кинокомпании Film Rites, Стивен Заиллян, кроме деятельности сценариста, занимается продюсированием фильмов и режиссурой. В 1998 году в качестве режиссера он снял драму «Гражданский иск» с Джоном Траволтой, за которую получил свой третий приз Американской гильдии писателей, а в 2007 году на экраны вышел криминальный триллер «Американский гангстер» с Дензелом Вашингтоном, где Заилян выступил продюсером.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск