NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Крутой дуэт - «Форсаж: Хоббс и Шоу»

20:35, 2 августа

Когда в 2001 году в прокат вышла драма про уличных гонщиков «Форсаж» режиссера Роба Коэна, никто и не думал, что за почти 20 лет эта история перерастёт в мегауспешную франшизу с уклоном на боевик.

Тепер же, нам дали отдельную историю (спин-офф) про двух, самых харизматичных персонажей последних частей кинофраншизы (без обид Вин).

«Форсаж: Хоббс и Шоу» о том как превосходный спецагент, боец и стрелок Люк Хоббс вынужден объединиться со своим старым врагом, опаснейшим преступником Деккардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику.

«Форсаж» никогда не славился логичным и продуманным сюжетом, но он всегда был веселым, безбашенным, немного пафосным и зрелищным. Такой же подход взят на вооружение и развит до невероятных высот в спин-оффе.

Символом «Форсажа», всегда были крутые тюнингованные тачки, но здесь они скромно отошли на второй план. В фильме конечно есть несколько погонь, но в основном картина про брутальных мачо.

Визуальный экшн- просто услада для глаз. Уж поверьте, вы никак не сможете прикрепить к этому кино эпитет скучный.



Перестрелки, погони, бои и еще куча всего из экшн составляющих- на самом высоком уровне.

Не обошлось без обязательной для франшизы «ни черта себе»-погони в финале. Законы физики, как всегда, стыдливо прячутся куда подальше, но кому какое дело?

Однако, самое притягательное- это дуэт главных героев и, что удивительно, их диалоги.

 

Нет, не подумайте, что сценаристы прописали для них философские беседы. Вовсе нет. В основном между ними идут словесные перепалки, но благодаря харизме и подаче, фильм обрел свою изюминку и весьма приличную дозу юмора.

Тут дело еще и в химии между Джонсоном и Стэтхэмом, на это надо обязательно смотреть и слушать.

Весьма хорош и Идрис Эльба в роли антагониста. Он идеально вписался в картинку, органично влился в атмосферу фильма.



Режиссер Дэвид Литч, толково использовал то, что у него было (так сказать) на руках: постановка фильма нигде не хромает, сюжет держит зрителя почти все время в динамике.

Весьма позабавило то, как создатели постебались над франшизами «Мстителей» и «Миссия невыполнима».



«Хоббс и Шоу» - это типичный летний блокбастер- зрелищный, драйвовый и веселый. Надеюсь картина соберет достойную кассу, ибо я очень хочу продолжения, на которое намекает финал картины.

P.S.

Пару лет назад, с этим проектом разразился скандал. Главный продюсер и исполнитель главной роли франшизы «Форсаж» Вин Дизель, категорически не хотел спин-оффа, из- за чего даже, передвинули релиз 9-той части серии. На этой почве перессорились и актеры, и студия. Надеюсь, Вин посмотрит картину, одобрит и «семья Форсажа» вновь сплотится.

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск