NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Российский бренд модной одежды уличили в плагиате наряда YSL

22:15, 7 августа

Российский бренд одежды Rasario уличили в копировании наряда французского модного дома Yves Saint Laurent (YSL). На это обратили внимание администраторы Instagram-аккаунта @diet_prada, освещающего различные курьезы в мире моды.

Речь идет о костюме, состоящем из сатинового нежно-розового топа с бантом на спине и длинной черной бархатной юбки.

«Нам правда очень интересно, как московский бренд Rasario мог подумать, что никто не заметит, что их новое платье из коллекции PF19 — это точная копия платья «Paris Rose» Yves Saint Laurent из осенней коллекции 1983 года», — подписали публикацию @diet_prada, продемонстрировав сходство нарядов несколькими фотографиями.

Подписчиков возмутил очевидный плагиат. «Это платье с бантом YSL — буквально самое эталонное и узнаваемое платье, которое когда-либо создавалось. И они по-прежнему считают, что умно копировать его и публично демонстрировать?» — критиковала одна пользовательница. «Хуже всего то, что это покупают многие уважаемые байеры. Меня больше не удивляет, что у брендов/дизайнеров хватает смелости на плагиат. Но меня удивляет, что это идет дальше», — сетовала другая комментаторша. «Они что, даже не удосужились поменять цветовую палитру?» — негодовала еще одна подписчица.

Платье Paris Rose было представлено брендом Yves Saint Laurent в 1983 году во время показа осенней коллекции. Оно неоднократно выставлялось в разных музеях, включая Метрополитен, и считается настолько знаковым, что было использовано в качестве наряда для лимитированной серии кукол Barbie, выпущенной в коллаборации с Yves Saint Laurent в 2018 году.

Фото - Diet prada


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск