NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь видов любви: кто ты в отношениях с мужчиной?

21:12, 13 августа

Даже счастливые партнеры могут чувствовать непохожее, называя это одним и тем же словом. Поговорим о том, какой оттенок может превалировать в отношении к любимому человеку.

Любовь-жадность

Особые приметы. С такой ненасытностью девочка в детстве может полюбить красивую куклу. По отношению к человеку любовь с сильной окраской собственничества во многом растет из чувства страха. Страшно, что любимое существо может отдалиться, оставить. И страшно выглядит большой и опасный мир, если смотреть на него не из-за плеча любимого существа…
Белое и черное. Одержимость и ревность, сопровождающие этот вид страсти, сами по себе не так страшны. Они придают чувству остроту, как перец блюду. Вопрос – в мере… Ведь такая любовь – близкая родственница невроза. Кто сможет долгое время сидеть на диете из одного перца?

Любовь-жалость

Особые приметы. В этом чувстве большая доля материнского. За что любят неблагополучных, неудачников? Они заставляют сердце сжиматься. Теми же соображениями мы руководствовались, пытаясь выкормить и вылечить бродячего котенка …
Белое и черное. Жалость – эмоция благородная. Однако, бывает так же «прожорлива», как жадность. Мы любим сопереживать и спасать – и можем сделать эту деятельность самоцелью. Стоит ли потом удивляться, что «маленький-бедненький» стал от чрезмерной заботы еще более бедненьким (ему понравилась роль!), а следующий избранник тоже оказался неблагополучным?

Любовь-совесть

Особые приметы. Совестливая любовь больше сообразуется не с тем, что творится внутри, а с тем, что делается в реальности. Она думает много, иногда даже слишком. «Он так страдает без меня! Он столько сделал для меня! Если я отдалюсь от него, это будет неблагодарностью…»
Белое и черное. Разумные доводы позволяют нам не сделать многих спонтанных глупостей. И все-таки, самая альтруистичная любовь не может сводиться только к потребностям партнера. Иначе это будет уже не обоюдное удовольствие, а добровольное заточение!

Любовь-зависть

Особые приметы. Главное переживание, которое вызывает любимый человек – это восхищение. Он умен, талантлив, успешен, обаятелен… Хочется, чтобы он заметил, оценил – и тоже восхитился.
Белое и черное. Если предмет страсти вызывает желание и дает силы стать лучше, это симпатичнее, чем обратное: от душевных переживаний киснуть и переставать следить за собой. Соревновательность – здоровое явление: благодаря ему мы становимся совершеннее. Но явление это – еще и азартное. А азарт способен вытеснять остальные чувства.

Любовь-верность

Особые приметы. Не путайте ее с жадностью. Сердце, убежденное: «Главное в любви – это верность» – скорее всего, не станет опускаться до ограничений свободы любимого существа. Оно хранит идею верности, как святыню. Само подчиняется ей, а в партнера искренне верит.
Белое и черное. Сейчас таких пар все меньше, а вот бабушки и дедушки рассказывали… Ах, какая красивая картинка – «лебединая верность»!.. А может, раньше люди больше внимания уделяли идеям и установкам – и лишали себя права на пробы и ошибки?

Любовь-вредность

Особые приметы. Юна, легкомысленна и шаловлива. Не терпит скуки. Может увлечь, перемениться, передумать – и опять закружить голову… Может даже несправедливо обидеть – не со зла, а от полноты чувств.
Белое и черное. Все в ней мило: и непосредственность, и непредсказуемость. Один недостаток – хрупкость и недолговечность. На одних перепадах чувства долго не держатся. Впрочем, иногда они по пути преображаются, вбирая в себя более серьезные эмоции.

Любовь-мудрость

Особые приметы. Она лишена жадности – но не переходит в равнодушие. Она не сентиментальна – но и не становится жесткой. Она не жертвует собой – но не ущемляет права другого. Она не завидует, но «держит себя в форме». Она не дает сильных клятв ни в чем вечном, но почему-то все длится… Подозрительно даже!
Белое и черное. В этой любви мало резких контрастов. Она вбирает в себя все оттенки. Принимая от каждого столько, сколько необходимо в каждой ситуации.

Совет редактора. Жаль, что это так нелегко – быть в любви уравновешенной и гармоничной! Впрочем, принимать недостатки и ошибки себя и партнера – это тоже проявление мудрости. Потому что без темных оттенков радуги тоже не бывает!

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск