style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маска от пигментных пятен

19:24, 11 августа

Прежде чем хвататься за первый попавшийся способ выведения пятен с лица, постарайтесь вникнуть в суть процесса их появления. Ведь пигментные пятна на лице причины могут иметь самые разные, вплоть до нарушения обменных процессов в организме.

Маски для жирной кожи

ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ

Смешиваем в равных пропорциях дрожжи и прохладное молоко до получения однородной жидкой пасты. Добавляем сок четвертинки лимона, можно добавить немного лимонной цедры. Все ингредиенты перемешиваем и наносим на лицо, тщательно прорабатывая зоны чрезмерной пигментации. Предложенный состав не только снизит выраженность пигментных пятен, но и поможет справиться с излишним лоском и сальными пробками. Часто такой продукт применяется для борьбы с редкими белыми пятнами, которые тяжело удалить с помощью других способов. Обладательницам жирной кожи стоит запомнить, что если маска содержит лимон, то отбеливающий и поросуживающий эффект гарантирован.

ЛУКОВАЯ МАСКА С УКСУСОМ

Столовую ложку свежего лукового сока перемешиваем с таким же количеством 6% столового уксуса и наносим на зоны выраженной пигментации. Средство можно распределить по коже или смочить полученным раствором марлю и уже ее наложить на лицо. Процедура длится около 10 минут, но если марля (или лицо) высохло, обновлять состав не нужно! Необходимо ополоснуть кожу прохладной водой и промокнуть полотенцем. Луковая маска от пигментных пятен оказывает довольно мягкое действие, несмотря на агрессивные ингредиенты. Помимо отбеливания и выравнивания тона кожи, такой продукт оказывает обеззараживающее действие, что позволяет избавиться от прыщей и воспалений.

КЕФИРНАЯ МАСКА С ЛИМОННЫМ СОКОМ

Две столовые ложки нежирного кефира размешиваем с чайной ложкой лимонного сока. В состав добавляем 5 капель масла оливы или любого растительного. Состав обильным слоем накладывается на лицо и удаляется через 15 минут. Кисломолочные продукты являются не менее качественным отбеливателем, чем лимонный сок. Сочетание сразу двух активных компонентов позволяет активно бороться с пигментными пятнами и другими возрастными изменениями на коже. Такой состав оказывает тонизирующее действие, разглаживает морщинки и увлажняет кожу, избавляя ее от нездорового лоска.

 

Материал - Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск