NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

С Никаса Сафронова требуют 70 тысяч евро за его же картину

23:13, 22 августа

63-летнего Никаса Сафронова неоднократно признавали самым популярным современным художником России. Его полотна стоят целое состояние, а выставки проходят по всему миру. 

Художник дорожит каждым своим творением

Художник, готовясь к сентябрьской выставке, собрал в мастерской свыше 200 своих лучших картин. Некоторые его полотна, приобретенные ранее, мэтр позаимствовал у частных коллекционеров. Потоп серьезно повредил две работы, и Сафронов предложил владельцам переделать картины. Один из них согласился на авторский повтор, а второй потребовал возмещения ущерба. Коллекционер хочет получить 70 000 евро – сумму, за которую он купил у художника полотно в конце 90-х. Сафронов, как человек чести, пообещал вернуть деньги. Живописец считает, владелец картины имеет право выставлять требования, поскольку надеялся получить ее в надлежащем виде. 

«Я отношусь к произошедшему философски. В нашей жизни могут происходить и более сложные истории. А трагедия, которая случилась у меня, поправима. Нужно только время. С соседкой, которая меня залила, не вижусь. Зато каждый день слышу, как она что-то передвигает в квартире», — рассказал Сафронов.

Никас продолжает жить и творить в тех самых затопленных апартаментах. По словам художника, у него есть еще одна квартира на верхних этажах, но там сосредоточиться на работе невозможно, поскольку соседи постоянно делают ремонт. В интервью для портала «Собеседник.ru» он подчеркнул, что продолжает много трудиться в надежде все-таки провести сентябрьскую выставку.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск