style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Маски для лица осенью

16:22, 31 августа

Основные особенности осенних масок для лица состоят в правильном подборе ингредиентов для составов и регулярности их применения. Осень - наиболее благоприятное время для нашей кожи, когда она не подвергается никаким стрессовым воздействиям. Уход может быть направлен на восстановление кожи после лета в том случае, если летом у вас не было возможности активно помогать своей коже. Кроме того, нужно готовиться к зиме - как следует напитать кожу витаминами.

 

Маски для лица из корицы

При использовании маски для лица с корицей нужно соблюдать особую осторожность. Компонент очень полезный и эффективный, но при неправильном употреблении может вызвать неприятные для кожи последствия. Основное действие корицы – усиление притока и оттока крови и лимфы. В результате таких процессов интенсивность клеточного метаболизма повышается, защитные системы эпидермиса запускаются, клетки быстро восстанавливаются. Это приводит к нормализации тона лица, избавлению от следов усталости и авитаминоза.

Пара чайных ложки жидкого натурального меда тщательно перемешивают с одной ложкой молотой корицы. Это будет основа, теперь осталось рассказать, что добавлять в нее в зависимости от того, какая у вас кожа.

Для сухой кожи нужно влить столовую ложку любого растительного масла. Главное, чтобы оно было не рафинированным. Однако лучше всего подходит для этих целей оливковое. Или чуть более экзотичное и непривычное для нас – кукурузное масло. Вместо масла можно применить яичный желток. Если маску готовит женщина с нормальной или комбинированной кожей, то добавить стоит столовую ложку нежирной сметаны.

Жирная коже куда охотнее примет маску с добавлением белка одного яйца. Выбирайте тот ингредиент, который подойдет к вашей коже, и смешайте его с полученной ранее массой. Если масса получилась слишком густой, ее можно слегка подогреть на водяной бане. Но не переусердствуйте, высокие температуры разрушают полезные вещества, содержащиеся в меде. Нанесите готовую смесь на свою кожу, и 10-20 минут спокойно полежите. После этого удалите маску водой.


Маски из шиповника

Регулярное применение маски для лица с шиповником оказывает значительное влияние на оптимизацию внутриклеточных процессов. В результате нормального функционирования тканей налаживается внешний вид и общее состояние эпидермиса. Кожа успокаивается, очищается, проходят угревые высыпания и раздражения, разглаживаются морщинки, исчезают следы стресса и авитаминоза. Если подкреплять действие составов регулярными умываниями розовой водой, можно не беспокоиться о состоянии кожи.

В равных пропорциях соединяем отвар сухих или свежих плодов шиповника, лимонный сок и слегка взбитый белок. Массу перемешиваем и накладываем на кожу лица с помощью косметической кисти. Для более тщательного очищения пор и избавления от сальных пробок, в состав можно добавить рисовую муку. Тогда он станет похожим на пасту и появится возможность промассировать проблемные зоны, что облегчит отслоение засохших излишков кожного секрета. Маски для лица с шиповником хорошо обеззараживают жирную кожу, снимают воспаления, предотвращают появление рубцов и растяжек

Материал - Fancy


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск