style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Oт Букингемского дворца до «скромного пристанища» дочери украинского экс-президента: 10 самых дорогих домов в мире

12:12, 7 сентября

Известная пословица гласит: "мой дом - моя крепость". Но глядя на самые дорогие в мире дома понимаешь, что эти дома не просто крепости, а крепости по-настоящему роскошные. Каждый из домов, которые упоминаются в нашем обзоре, заслуживает особого внимания. Правда, купить что-то подобное могут себе позволить далеко не все даже из настоящих толстосумов.

Букингемский дворец

Букингемский дворец - самый дорогой дом в Европе, его стоимость - $1,5 млрд.

Он стал официальной резиденцией королевы Елизаветы II с 1953 года, после коронации, но и до этого он был во владении многих британских монархов со времен королевы Виктории.

"Антилия"

"Антилия" - 27-этажное здание, некоторые из этажей которого разделены большим пространством.

Это жилое здание возведено в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани и имеет площадь около 37 тыс. кв. м, что делает его самым большим частным жилым домом в мире. Небоскреб будут обслуживать 600 человек постоянного персонала.

Стоимость здания оценивается в $1 млрд.

Вилла Леопольда

При стоимости $500 млн вилла Леопольда без сомнений - один из самых дорогих домов в мире, не только в Европе.

Она расположена во Французской Ривьере и построена в 1902 году бельгийским королем Леопольдом.

Дом из метеорита

Дом находится в Швейцарии. Владелец неизвестен, он решил остаться анонимом. Но сумма, потраченная на постройку, известна и удивляет всех – 12,2 млрд $. Пол и стены сделаны из костей динозавров, а на его отделку было потрачено более 200 кг драгоценных камней. Но самое необычное – это барная стойка из метеорита.

Особняк Харири

Особняк Харири в Лондоне не только состоит из семи этажей, но и из 45 спален. Стекла в окнах пуленепробиваемые, что обеспечивает высокую степень безопасности, а кухня полностью декорирована позолотой, включая утварь.

В общем, особняк Харири – один из самых больших и дорогих домов в Великобритании стоимостью 300 млн фунтов.

Дворец Людовика XIV

В доме есть огромный бальный зал, подземный ночной клуб, винный погреб и домашний кинотеатр.

Особняк окружен ландшафтными садами со статуей бывшего французского монарха Людовика XIV, или Луи Великого.

Стоимость дома – $300 млн. В 2015 году дом был куплен наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом.

The Pinnacle США

Самая крупная собственность Йеллоустоунского клуба и самая дорогая территория в мире для катания на лыжах и игр в гольф. Владения принадлежат «лесному барону» Тиму Бликсет и его супруге – бизнесменке в сфере недвижимости Эдре. На территории поселка есть собственный фуникулер. Владения Бликсет оценивают в 944 млн $.

Дом Four Fairfield Pond

Дом с 29 спальнями занимает площадь свыше 25 га. Тут есть собственная электростанция, а также столовая длиной более 100 м, 39 ванных комнат, 3 бассейна, кегельбан, баскетбольная площадка, корты для сквоша и тенниса. Сейчас владельцем этого роскошного поместья является Айра Реннерт – хозяин компании Renco. Его предприятие занимается инвестициями в автомобилестроение и выплавку руд. Стоимость дома оценивается в $248,5 млн.

Kensington Palace Gardens

Улица Кенсингтон-Пэлес Гарденс в западном Лондоне - самая богатая улица Соединенного Королевства.

Нынешний владелец особняка - сталелитейным магнат и один из десяти самых богатых людей на планете по версии Forbes - Лакшми Миттал. Стоимость особняка оценивается в $222 млн.

Upper Phillimore Gardens

Владелицей 5-этажного особняка является дочь бывшего украинского президента Кучмы – Елена Пинчук. Эта дорогая вилла оснащена 10 спальнями, огромным кинотеатром, бассейном, расположенным в подвальном помещении, сауной и тренажерным залом. Интересен тот факт, что весь второй этаж занимает спальная комната с ванной и гардеробом. Стоимость Upper Phillimore Gardens на сегодняшний день составляет 980 млн $.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск