style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Шесть причин для объятий

21:12, 17 сентября

Объятия повышают моральный дух

Одно объятие в самый подходящий момент может оказать огромное влияние на чей-то день и даже повлиять на поведение человека. Воздействие объятий может иметь эмоциональный заряд, который должен получить тот, кто в нем нуждается. При этом психологическая связь между главными участниками обеспечит соблюдение ими социальных отношений.

Объятия облегчают страдания

Процесс объятий способствует выработке такого гормона как окситоцин, который обычно отвечает за то, что будущие мамы забывают о болевых ощущениях при родах. Таким образом, люди склонны забывать обо всех негативных аспектах своей жизни и о тех страданиях, которые они пережили. С этой минуты можно уделять больше внимания позитивным аспектам своей жизни и тому, что можно достичь.

Объятия понижают давление

Принимая во внимание данный факт, легко заметить, что не только мозг, но и все тело использует объятия. Пока вы обнимаете кого-то, ваши рецепторы кожи улавливают эти сигналы и посредством нервных окончаний посылают их в мозг. Это чувство безопасности и хорошего самочувствия передается по всему телу, заканчивая расслаблением сердечной мышцы и понижением кровяного давления.

Объятия способны излечить ваше сердце

У людей, не имеющих никаких контактов со своими близкими, наблюдается увеличение сердечных сокращений. Это также связано со стрессом и напряжением, накопленными в организме. В этой связи сердцу тяжелее перекачивать кровь через главные артерии организма в процессе кровообращения. С другой стороны, люди, которые были подвергнуты постоянным объятиям, имели отличный показатель сердечных сокращений, более расслабленное сердце и большие шансы на долгую и счастливую жизнь.

Объятия повышают чувство собственного достоинства, устраняя страх

При объятиях люди склонны повышать свою самооценку и уменьшать страх для того чтобы лучше противостоять жизненным ситуациям. Защитную функцию можно на инстинктивном уровне наблюдать в случае с детьми, которые обнимают плюшевого мишку или одеяло и чувствуют себя в безопасности. Этот инстинкт остается с нами на протяжении всей нашей жизни, несмотря на то осознаем мы это или нет. В дополнении ко всему сказанному, данный инстинкт имеет впечатляющие последствия для нашего здоровья, когда мы меньше всего этого ожидаем.

Объятия помогают детям расти и развиваться в гармоничных условиях

Объятия оказывают чрезвычайное воздействие на здоровье наших детей, помогая им расти здоровыми и счастливыми. В ходе исследований была обнаружена связь между тем, насколько эмоционально мы поддерживаем наших детей и насколько стабильны их эмоции в сравнении со взрослыми. Исследования также показали, что объятия увеличивают то, насколько хорошо они могут справляться со стрессовыми ситуациями и как легко устанавливают отношения с другими людьми. Воспользуйтесь шансом обнять своих детей и показать им столько любви, сколько сможете, потому что это поможет вам обоим.

Объятия создают чувство комфорта пожилым людям

Наибольший страх перед любым пожилым человеком — это чувство одиночество и изоляции от общества. Говорят, что одиночество действует так же быстро как болезнь. Иногда стресс, вызванный одиночеством, может привести к более раннему уходу из жизни этого человека. Объятия могут стать тем самым решением, помогающим пожилым людям получать удовольствие и счастье каждый день. И совсем неважно, знают они вас или нет, последствия одинаковы. Эти положительные процессы на химическом уровне протекают в нашем теле независимо от возраста.

 

 

Источник – Klubber.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск