NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Не впечатлило это ваше «Оно 2»

20:35, 10 сентября

Посмотрев вторую часть экранизации романа Стивена Кинга, очень сложно определить его жанровую принадлежность, потому что в одном фильме слились и ужасы, и драма, и комедия, и триллер.

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

Знаете, что самое ужасное в таких фильмах? Когда не страшно. Нет, конечно, в фильме есть элементы внезапности, столь свойственные этому жанру, но вот вселить чувство тревоги и страха, в отличие от первого фильма, авторам картины не удалось.

Режиссер создает огромное количество флэшбеков, вписавшихся в сюжет, он ведет нас по истории каждого героя, углубляясь в человеческую драму, и наполняет фильм шутками (иногда кажется, что даже в слишком большом объеме)- ты их даже ждешь. Уже в середине просмотра пропадает ощущение, что это хоррор, что где-то нужно бояться. Ты знаешь, что это будет, но это уже не главное.



Экранизация первой части книги Стивена Кинга в 2017 году просто взорвала американский прокат своими сборами. Этот фильм стал одним из самых обсуждаемых, а истории детей из маленького города зацепили зрителя своей искренностью и неподкупностью.
А что получаем во второй картине?

Взрослую жизнь, немного рваные кадры, слегка потерянный сюжет и даже не всегда хорошую игру актеров. МакЭвой и Честейн должны были стать локомотивом для фильма, своей актерской игрой, должны были, так сказать, поднять фильм на новый уровень. Но! Такое впечатление, что, то ли актеры сами не были заинтересованы в картине, то ли режиссер не смог правильно дать указания, то ли что-то еще.

После просмотра становится ясно, что взрослый каст в полную проигрывает актерам детям. Радовал разве что Пеннивайз в исполнении Скарсгарда, но и с его персонажем намудрили. В попытке, дать нам зрителям, его кое-какую предысторию, создатели хорошенько подпортили таинственность самого Пеннивайза.

Я конечно осознаю, что сложно второму фильму во франшизах соответствовать рейтингу первой картины. Но, кажется, все же можно было сделать и лучше.

Если вам полюбилась первая часть и вы готовы просидеть в кинотеатре почти три часа, то можете сходить, но лучше дождитесь цифрового релиза.

Приятного просмотра

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск